Правила, которые помогут вам выбрать идеальную норковую шубу

Норковая шуба является безошибочной инвестицией в создание элегантного образа. Шуба не только согреет вас в самые лютые морозы, но придаст вашему облику статус и поднимет самооценку.
На модных подиумах, демонстрирующих зимние коллекции, представлено много оригинальных моделей норковых шуб, соответствующих новым тенденциям. Однако, к выбору шуб необходимо подойти с особой тщательностью и знанием дела. Давайте рассмотрим 8 правил выбора идеальной норковой шубы.

Мех должен быть густым и блестящим

Перед покупкой прощупайте мех на наличие плотного подшерстка, густого меха и толстой кожи изделия.


Осмотр шубы на свету

На этом этапе осмотра следует обратить внимание на игру меха при дневном свете или при электрическом освещении. Качественный мех должен переливаться и искриться на свету. Кроме прочего, шубу необходимо понюхать: от нее не должно пахнуть затхлостью или химическими веществами.

Качественная норка не линяет

Проведите влажной рукой по шубе. Если к ладони приклеились волоски, то мех некачественный, он линяет. Такая шуба может скоро стать с проплешинами.



Мех не должен ломаться

Сложив шубу в нескольких местах, вы проверите мех на излом. У качественной норки густой подшерсток, который не дает меху ломаться.

Изделие не должно хрустеть в руках

Если вы слышите характерный хруст, сжимая шубу в руках, то стоит ее отложить в сторону и не покупать. Пересушенная скорняками кожа становится хрупкой и хрустит, то есть могут образоваться на шубе дыры.


Проверить подкладку шубы

Честные производители никогда не пришивают наглухо подкладку к меху на подоле. Это дает возможность покупателю осмотреть ровность и качество строчек, силу натяжки кусков меха с изнаночной стороны. Если подкладка пришита к шубе, то вероятно есть что скрывать от глаз покупателя.

Мех качественнее некрашеный

Определить натуральность цвет шубы можно просто: лишь подув на мех. Если мех натурального окраса, то мездра будет светлой.

Не перешита ли шуба из старой

Некоторые мошенники производители, желая продать шубу дороже, перекраивают старую шубу в соответствии с трендовым фасоном. У такой шубы куски меха будут разного размера, и возможно у них будет несколько отличаться окрас.
Соблюдая все правила выбора норковой шубы, вы обеспечите себя идеальной зимней вещью, которая прослужит вам много лет, радуя своей красотой и качеством.
« Стильные причёски для полных женщин старше 50 лет
Простые упражнения против целлюлита »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))
+1
Низкая и подлая статья!!! Те, кто убивает прекрасную норку-нелюди, и пусть шубу себе делают из своей кожи!!! Кто писал эту статю-Живодер!!! Никогда не печатайте подобных советов.Как убить и носить на себе своего друга и согражданина!!! Абсолютный фашизм!!! Позор!!!