Особенности макияжа глаз для женщин 50 лет

Чем старше женщина становится, тем более вдумчиво она подходит к выбору маникюра, гардероба, прически и даже макияжа. Последний теперь призван не только украшать женщину, но также и скрывать несовершенства кожи.
А именно пигментные пятна, круги или мешки под глазами, также злополучные морщины, с которыми так сложно бороться после 50 лет.



Так что, если вы также в поисках идеального макияжа глаз, который сможет освежить и даже преобразить ваш образ, советуем читать далее нашу статью. Именно в ней мы расскажем про самый красивый омолаживающий макияж глаз для женщин 50 лет.



Особенности макияжа глаз для женщин после 50 лет

Если вы хотите создать действительно свежий и интересный макияж глаз, после 50 лет советуем отказаться от слишком ярких оттенков косметики. Не стоит также использовать синие, фиолетовые и красные тона, которые способны запросто испортить любой мейк-ап.






Леди, переступившим порог 50 лет, советуем обратиться к пастельным оттенкам теней, которые сделают ваши глаза максимально гармоничными и сгладят некоторые недостатки. Обратите внимание также на текстуру теней. Дамам 50 лет категорически запрещена текстура с перламутром и шиммером, которая еще больше обозначит недостатки вашего лица и морщины. Для создания особо праздничного мейк-апа советуем обратиться к теням с сатиновым шиммером.



Если говорить о лайнерах и подводках, то дамам после 50 однозначно стоит отказаться от черных тонов. Теперь стоит отдавать предпочтение более светлым оттенкам, например, серым или коричневым, которые сделают ваш взгляд более живым и притягательным.



Тоже самое можно сказать и о туши. Но если вы все-таки не можете отказаться от черной туши, то советуем использовать ее не более чем в два слоя, а также после прокрашивания расчесать ресницы, чтобы избежать эффекта слипшихся волосиков.



Не стоит также забывать о правиле одного акцента. Если вы решили сделать выразительными свои глаза, губы должны быть оформлены в максимально нейтральной палитре и наоборот.



В зависимости от того, для какого случая создается макияж глаз, различают дневной, повседневный, вечерний и праздничный. В первых двух случаях женщинам, переступившим порог 50 лет, советуют использовать в мейк-апе нюдовые оттенки косметики.



А вот для вечернего вы вольны поэкспериментировать и с более смелыми цветами, которые не переходят границы вульгарности.
« Удивительные свойства мёда для красоты и здоровья
Ошибки в уходе за кожей, из-за которых мы... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Конкретно:«даже макияжа. „
0
)))))