Как подобрать блузку женщинам за 60

Современная сфера моды много внимания уделяет молодости, но женщины в возрасте тоже хотят выглядеть модно, стильно и привлекательно.
Конечно, выбор вещей и образов для женщин за 60 сложнее, чем для юных барышень, но нужно просто больше времени уделить гардеробу и положиться на свой опыт. Блузки являются базовой вещью в женском гардеробе, их может быть много для создания интересных луков в разных стилях.


Как подобрать блузки женщинам за 60?

Основным правилом в выборе одежды должна стать простота, элегантность и лаконичность. Нужно отказаться от блузок с глубоким декольте, открытой спиной, объёмными деталями и кружевами. Если желаете подобрать нарядный вариант блузок, то стоит обращать внимание на материал, это может быть атлас, ткань с люрексом, гипюрное кружево.




Предпочтение следует отдавать слегка приталенным моделям, так как слишком свободные или расклешённые модели будут выглядеть неряшливо. Женщинам в возрасте следует чётко подбирать блузы под свой размер.




Блузы каких цветов можно носить женщинам после 60?

Становясь старше, совсем не стоит исключать из гардероба яркие цветные блузы. Такая одежда дарит хорошее настроение и позволяет выглядеть нескучно. Летом очень актуальны блузы из хлопка, льна, шёлка или шифона с яркими цветочными и растительными принтами. Модель такой блузы должны быть всё-таки простой, чтобы образ не выглядел тяжёлым и громоздким. На дамах за 60 хорошо выглядит этнический стиль и стиль кэжуал, поэтому летние блузы в этом стиле приветствуются.


Что касается классических цветов блуз, то нужно помнить, что черный цвет может подчеркнуть бледность кожи, поэтому с этим цветом нужно быть аккуратными. Такая блуза может быть в гардеробе для каких-то важных и деловых встреч. Сочетать черную блузу надо со светлыми или яркими элементами.


Белая блуза также может подчеркнуть недостатки кожи – её возрастные изменения, хотя белый цвет и освежает образ. Чтобы не было такого негативного эффекта, отделить белый цвет от лица поможет шейный платок, шарф, колье или элементы декора блузы, например, цветная вышивка.



В целом, хорошо на женщинах за 60 смотрятся блузы серых, коричневых, синих оттенков, разные тёмно-красные цвета, будут освежающе смотреться мятные, лимонные и бирюзовые цвета, подойдут блузы молочных, пастельных и нежно-розовых оттенков, а кричащие яркие цвета, зелёный и фолетовый лучше оставить в прошлом.





Не нужно отказываться от блуз с интересным принтом, они могут стать изюминкой образа. Блузки с неяркими полосками, в горошек или с геометрическими узорами могут быть основой повседневных нескучных вариантов одежды.


« 7 способов заставить волосы расти быстрее
Почему баня должна войти в привычку »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
))))))