Что нужно знать об антицеллюлитном массаже

Любые медицинские процедуры требуют соблюдения строгих правил. Только в таком случае вы добьетесь желаемого эффекта. Что важно знать про антицеллюлитный массаж?
Например, то, что при запущенном целлюлите необходимо подключать к массажу специальные диеты, физические нагрузки, контрастные процедуры.


Определите сразу, есть ли у вас кроме целлюлита ещё и лишний вес. Если он не большой, до 5 килограмм, возможно, совмещать антицеллюлитный массаж с процедурами по сбросу веса (любыми на ваше усмотрение). Если лишнего веса более 5 — 7 килограмм, необходимо сначала привести вес в норму, а потом проводить курс антицеллюлитного массажа. Не пытайтесь решить одновременно проблему лишнего веса и целлюлита только с помощью антицеллюлитного массажа.

Всё про антицеллюлитный массаж

При запущенном целлюлите обязательно надо подключать к решению проблемы специальные диеты, физические упражнения, контрастные процедуры. Решать проблему надо в комплексе.

Сеансы массажа необходимо проводить в виде курса 8 — 15 процедур. Если ваша цель — профилактика, то можно проводить один массаж через 2 — 3 недели.
Периодичность массажных процедур — через 2 дня. Это даст самый оптимальный и естественный результат по избавлению от целлюлита.
Сильно частое проведение антицеллюлитного массажа (2 раза в день) не увеличивает скорость избавления от целлюлита.
Антицеллюлитный массаж лучше проводить в вечернее время.
Постарайтесь после процедуры не охлаждать организм, минимально нагружайте позвоночник и мышцы.
Выпивайте 200 — 300 грамм воды после окончания сеанса.
Массажист при проведении антицеллюлитного массажа использует как минимум 2 вида крема. Один для проведения пиллинга, второй для непосредственного воздействия на целлюлит.
Перед антицеллюлитным массажем необходимо провести лёгкий массаж всего организма, подготовив его таким образом непосредственно к процедуре.




При проведении антицеллюлитного массажа не должно появляться синяков.
Антицеллюлитный массаж, прежде всего, направлен на уменьшение объёмов в проблемных зонах. Контролировать этот процесс лучше всего с помощью сантиметра. Если вы ещё сбрасываете вес, обязательно периодически взвешивайтесь в одно и то же время суток на одних и тех же весах.
При проведении антицеллюлитных процедур, возможно, использовать щётки с мягкой щетиной (с помощью этих щёток хорошо улучшается кровообращение в верхних слоях кожи), массажёры с деревянными или резиновыми пупырышками (можно воздействовать на более глубокие ткани организма).
« Рисуем идеальную именно для вас форму бровей
Модные тенденции этой осени для полных красавиц »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ofrs
Про то. что вы тут, в статье. называете целлюлитом надо знать только одно- ЭТО ВТОРИЧНЫЙ ПОЛОВОЙ ПРИЗНАК.и есть практически у всех женщин фертильного возраста. если нет, им же хуже — проблем с зачатием не избежать. Есть некоторое количество счастливиц с просто толстой кожей, у которых это не видно. Лучше боритесь с месячными. будет больше пользы. Этого нет ни у девочек, ни у старух. И месячных у них ж нет И не дай вам бог увидеть то, что именуется целлюлитом в медицинском понимании. И еще — если вам, неосведомленным и особо одаренным, кто-то пообещает, что поможет массаж, диета и все прочее. плюньте ему под ноги. Врет. Массаж поможет вам чисто зрительно. но убирать и организма поставщика женских половых гормонов в том числе — чушь и г лупость