6 советов для идеального педикюра в домашних условиях

Сделать педикюр в домашних условиях — задача не из простых. Но наша инструкция поможет вам добиться успеха в этом бьюти-челлендже.




Педикюр может многое рассказать о своей хозяйке. Закругленная форма ногтей подчеркивает женственность. Классический «френч» намекает на то, что у вас очень много времени, чтобы полировать ногти. Да, вы в курсе, что выделенный белый кончик ногтя во французском педикюре очень быстро пачкается в открытой обуви, но вы не думаете о практичности, вы выше этого. Еще один фаворит лета — персиковый и все вариации на эту тему. Что касается голубых и фисташковых оттенков (так горячо любимых в России), то они смотрятся мило на загорелых ногах, а вот с бледной кожей сочетаются не очень. Но, конечно же, главной характеристикой остается ухоженность и аккуратность. Рассказываем, как их добиться.

Домашняя работа

Еще никому не удавалось самой себе сделать идеальный педикюр — это мероприятие для салона. Но иногда, чтобы достойно продержаться до следующего визита к мастеру, можно хотя бы попробовать.
Замочите. Сегодня трудно найти время на ванночки для ног, но это не значит, что они не работают. Чтобы избавиться от чувства тяжести, достаточно на 5–10 минут опустить ноги в теплую воду. Для полноты впечатления добавьте ароматическую соль или теплое молоко.



Воспользуйтесь скрабом. Лучше всего нанести пилинг на влажные ноги и помассировать пятки и ступни 1–2 минуты. Потом смыть средство теплой водой и сразу нанести увлажняющий крем. И так 2–3 раза в неделю.
Нанесите крем. Если зимой и осенью принципиально важно, чтобы крем для ног был плотный и насыщенный, то летом вполне хватит легкого молочка или лосьона. Кстати, любой крем для лица или тела, который вам не подошел или просто надоел, составит счастье ваших ног.
Придайте форму. Как правило, каждые две недели приходится корректировать форму ногтей. Выберите мелкозернистую пилку и принимайтесь за дело. Чтобы кожа на пальцах не сохла и на ней не появлялись маленькие трещинки, обязательно нужно оставлять около трех миллиметров свободного края ногтя.




Разгладьте. Иногда после снятия стойких покрытий Shellak и Gel Color ногтевые пластины становятся неровными и требуют небольшой полировки. Для это потребуется специальная пилка для шлифовки. Но тут главное — не увлечься и не перестараться, вполне достаточно 3–5 движений. Если ногтевая пластина разогревается, значит, вы ее травмируете. Не стоит дожидаться, когда пойдет дым!
Не спешите. Чтобы после педикюра можно было надеть закрытую обувь, лак должен сохнуть три или четыре часа. Пока же вы расслабляетесь и ходите по дому во вьетнамках, удалите помарки с помощью апельсиновой палочки, смоченной в жидкости для снятия лака.
« Предметы женского гардероба, которые не...
Идеальные принты для женщин невысокого роста »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.