Упражнения, которые помогут подтянуть ослабевшие мышцы рук за 5 минут в день

Ни для кого не секрет, что подтянутые руки выглядят привлекательно. Однако не всем удается поддерживать мышцы в тонусе, отчасти из-за недостатка времени и спортивного инвентаря.
Мы спешим к вам на помощь. Сегодня мы покажем 7 упражнений, на выполнение которых отводится всего 5 минут, включая 1 минуту отдыха, и которые не требуют специального оборудования. Так что больше никаких отговорок. Давайте начнем. А в конце вас ожидает бонусное упражнение для укрепления мышц кора.

1. Круговые движения руками




Исходная позиция: встаньте прямо и вытяните руки в стороны параллельно полу.

Техника выполнения:

Медленно вращайте руками по кругу, держа их максимально прямыми.
Совершайте круговые движения в одном направлении в течение 30 секунд, поменяйте направление.Продолжительность подхода: 1 минута.

2. «Парящие руки»




Исходная позиция: встаньте прямо и вытяните руки в стороны.

Техника выполнения:

Удерживайте положение, не двигая руками. Представьте, что вы летите с расправленными крыльями.Продолжительность подхода: 30 секунд.

3. Обратные отжимания от пола




Исходная позиция: сядьте на пол, выпрямите спину, вытяните ноги перед собой и держите их вместе. Держать спину прямо может показаться сложно, но не волнуйтесь: это временная позиция.

Техника выполнения:

Заведите руки за спину и слегка отклоните позвоночник назад, опираясь на руки. Немного потяните носки на себя, а ноги согните в коленях так, чтобы они не касались пола.
Теперь поднимите ягодицы, выпрямив руки, а затем согните их и опустите свое тело так, чтобы ягодицы едва касались пола.Продолжительность подхода: 30 секунд.

4. Отжимания



Исходная позиция: примите упор лежа (лягте на живот) и положите руки на пол на уровне груди.

Техника выполнения:

Оттолкнитесь руками от пола и поднимите корпус. Выпрямите руки, но оставьте локти чуть согнутыми. Вы должны принять положение планки: ваше тело — от макушки до пяток — должно образовывать одну прямую линию.
Вернитесь в исходную позицию.
Продолжительность подхода: 30 секунд.

Отдохните 1 минуту

Да-да, это тоже важная часть тренировки.

5. Толчки руками



Исходная позиция: встаньте прямо, выпрямив руки по бокам туловища. Согните руки в локтях так, чтобы ладони находились близко к груди.

Техника выполнения:

Представьте, что на уровне вашего живота находятся 2 тяжелых предмета, плотно стоящих друг к другу. Попробуйте «разъединить» их, разводя руки в стороны.
Теперь представьте, что предметы возвращаются в исходное положение, и снова толкните их в разные стороны.Продолжительность подхода: 30 секунд.

6. «Воображаемый канат»



Исходная позиция: сложите руки ладонями друг к другу, будто вы молитесь. Соедините локти и поднимите их до уровня груди.

Техника выполнения:

Двигайте руками вверх-вниз.Продолжительность подхода: 30 секунд.

7. «Ножницы»



Исходная позиция: встаньте прямо и вытяните руки в стороны.

Техника выполнения:

Скрестите прямые руки перед собой.Вернитесь в исходную позицию. Скрещивайте то левую руку над правой, то правую над левой.Продолжительность подхода: 30 секунд.

Бонус: «Супермен»



Исходная позиция: лягте на пол и вытяните руки перед собой.

Техника выполнения:

Оторвите руки и ноги от пола, а также поднимите голову так, чтобы она была на одном уровне с руками.

Задержитесь в этом положении на 2 секунды, а затем вернитесь в исходную позицию.

Продолжительность подхода: 30 секунд.



Признавайтесь, у вас появилось желание оторваться от экрана и сделать пару упражнений? Помните, что всего за 5 минут в день ваши руки станут подтянутыми в кратчайшие сроки. И не забудьте поделиться этой статьей со своими близкими.
« Девушки, которые не готовы тратить свою...
Способы похудения подтвержденные наукой »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.