Идеи многослойных стрижек для круглого лица

Круглые формы лица можно нивелировать бесчисленным множеством причесок – нет таких стилей, которые следует считать полностью запретными.
Многое зависит от фантазии и умелых рук парикмахера, порой творящих настоящие чудеса. Однако есть такая категория – многослойные стрижки, которые помогут подчеркнуть и приумножить привлекательность круглолицей красавицы, а также обмануть глаз и визуально вытянуть лицо.


Многослойные стрижки на среднюю длину

Струящиеся ухоженные волны могут стать вашей визитной карточкой – как и у многих известных звезд кино и шоу-бизнеса. Слои должны быть подстрижены и уложены так, чтобы круглое лицо казалось более худым. Для этого первый слой прядей должен свободно обрамлять щеки и заканчиваться чуть ниже подбородка. Следующие слои можно подвить щипцами, отводя их в стороны от лица.



Многослойные стрижки на длинные тонкие волосы

Если у вас длинные, но относительно тонкие волосы, один из способов сделать их пышными – постричь постепенно короткими слоями. Первые пряди должны свисать примерно в зоне ключиц, чтобы фокус был смещен с круглого лица. Легкие слои можно немного филировать, чтобы стрижка выглядела воздушной.



Стрижки в несколько слоев с челкой

Не стоит пугаться челки – она не всегда подчеркивает круглое лицо. Густая или прореженная челка, удлиненная, асимметричная делает профиль более тонким и изящным. Она может дойти по длине до губ, подчеркнуть скулы или замаскировать их. Если есть необходимость зафиксировать челку, воспользуйтесь гелем или воском.






Многослойный каскад для круглого лица

Круглолицые женщины стремятся придать образу и чертам лица резкости. Каскадный срез можно применить для любой длины волос, в зависимости от их состояния и желаемого образа. Лицо в обрамлении слоев не будет выглядеть слишком круглым, а волосы получать пышность, легкость и подвижность.


Стрижка каре в несколько слоев

Любимое всеми каре подойдет и для круглого лица. Следует выбрать удлиненный вариант с текстурированными волнообразными прядями. Многослойная стрижка будет выглядеть изысканно и элегантно. Если волосы тонкие, необходимый объем поможет получить градуировка.


Естественные и непринужденные, многослойные стрижки заслуженно пользуются популярностью у круглолицых дам, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства.
« Продукты, которые старят лицо
Средства по уходу, которые мы используем... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.