7 принципов ухоженности

Но ухоженность сейчас совсем не та, к которой многие привыкли. Вы должны быть как бы не накрашены, но при этом свежи и красивы. И да. Красота требует вложений денег и силы воли. Нельзя быть одновременно ленивой и ухоженной.

1. Минимум макияжа.

Даже помада в дневном мейк-апе не нужна. Достаточно нанести на губы бальзам, блеск с натуральным оттенком.
Подкрашивать лицо сейчас нужно только тем, у кого есть проблемы. Например, невидимые ресницы или брови. Да и то не обязательно, если подходит к имиджу. Тональной основой лучше пользоваться только для особых случаев.


2. Постоянный уход за свежестью лица

Именно на это нужно бросить все свои силы и денежные средства, а не на декоративку или маникюр. Хорошие крема, пилинги, кислоты, масочки: делать все, что помогает выглядеть свежо.

3. Натуральный маникюр

Век акриловых и нарощенных гелем ногтей прошел. Стиль «натюрель» это все отменил. На ногтях, как и на лице, тоже должна быть естественность и натуральность и ухоженность.
Важный момент: макияж и маникюр может быть очень ярких необычных цветов, с блестками — если вы так самовыражаетесь. Это тоже в тренде и подходит для имиджа творческого человека.



4. Идеальные волосы

Без тонны лака, объема, без малейших признаков сечения или отросших корней.
Что толку от длинных волос, если они отвратительно выглядят. И если вы думаете что не про вас, то вы очень сильно ошибаетесь. Самим это в зеркало не видно. Зато это хорошо видно всем окружающим на ярком солнечном свете. Поэтому все волосы обязательно надо подстригать минимум каждые полгода, а подкрашивать корни каждые 3 недели.



5. Нормальный 8 часовой сон

Серьезно, главный рецепт хорошего внешнего вида — выспавшийся вид. Все эти темные круги под глазами и усталый изнеможденный вид возникают от плохого и непродолжительного сна.

6. Без сахара

Если выйдете за 50 размер одежды, вы сразу обретете себе огромные проблемы по ее поиску. После 40 лет большинство женщин набирают вес очень быстро, поэтому без ПП не обойтись.

7. Фитнес

Не получается заниматся фитнесом каждый день, ходите пешком.
Это бич нашего общества: высокаллорийная еда и мало движений. Поэтому 6 тысяч шагов — это ежедневный минимум.
« С чем носить чёрную рубашку
Как скрыть нависшие веки в 3 этапа »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))