6 правил яркого, но не вульгарного макияжа

Желание добиться вау-эффекта в макияже часто приводит к обратному результату, и в итоге вы получаете вызывающий и неуместный бьюти-образ. Как избежать этого — разбираемся в подробностях.



Если раньше считалось нормальным одновременно красить губы яркой помадой, рисовать огромные стрелки до бровей и наносить плотные румяна, то сегодня такой макияж едва ли можно считать эстетичным. Но как сделать так, чтобы мейкап смотрелся ярко, но не вызывающе? О главных правилах, которые помогут добиться идеального результата, рассказываем вместе с бьюти-блогером Лиссой Авеми.
Яркие алые губы, насыщенные тени, классические «смоки» и огромная голливудская стрелка — такой образ быстро визуализируется и считается «классикой» вызывающего макияжа. Но верно и другое: яркость далеко не всегда равноценна вульгарности. Вот несколько действенных правил, которые помогут избежать последней и подружиться с первой.

Правило №1: Не перебарщивайте с тональной основой

Яркий макияж подразумевает идеальный тон кожи, однако это не значит, что надо наносить такое количество тонального крема, при котором лицо становится буквально фарфоровым. Нанесите небольшое количество основы на лицо, но при этом помните, что крем должен обладать достаточно плотной текстурой.

Правило №2: Избегайте эффекта татуажа на бровях




Чтобы брови выглядели ярко и выразительно, лучше подбирать оттенок средства на тон темнее своего цвета лица. Можете нарисовать брови тенями, и тогда у вас получится более легкий образ.

Правило №3: Помните о правильно нарисованных стрелках

Стрелки, нарисованные на все веко до бровей, будут смотреться не ярко, а скорее вульгарно. Вы можете сделать цветные стрелки, добавив таким образом яркости и современности в свой макияж.

Правило №4: Правильно сочетайте оттенки теней

Если вы сомневаетесь в своем умении сочетать оттенки цветовой палитры, то в ярком макияже лучше выбрать тени под цвет глаз или помады. В таком случае тени гармоничнее впишутся в образ. Если вы не боитесь экспериментов, желтые тени с зеленой подводкой — это ваш вариант.

Правило №5: Помните, что сегодня правило одного-двух акцентов не работает

Выделять можно все, но это обязательно должно складываться в общую картину — как по цветам и тонам, так и по технике нанесения.

Правило №6: Выдерживайте макияж в одной «температуре»



Например, холодные красные губы, теплые розовые румяна, невнятные тени создают визуальный дисбаланс. Чтобы макияж был ярким и не вычурным, цвета должны дополнять друг друга: теплые губы, теплые румяна и теплые тени. При этом теплый — это не всегда оранжевый, а холодный — не всегда синий. И синий, и оранжевый могут быть как теплыми, так и холодными. Такие нюансы лучше уточнять у консультантов в бутиках и нарабатывать насмотренность.
« Правила носочного этикета, которые многие...
Шикарные стрижки на редкие волосы »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Разве такое бывает? :«И синий, и оранжевый могут быть как теплыми, так и холодными. „