С чем носить цветочный принт в 40-50 лет

Цветочный принт — настоящий тренд последних лет. Он красуется на всех предметах гардероба, в том числе на обуви и аксессуарах. Прекрасно представленный узор будет смотреться непосредственно на женщинах в возрасте, которые хотят добавить в свой образ больше воздушности и стиля.
И сегодня мы покажем вам с чем носить цветочный принт в 40-50 лет, чтобы выглядеть по-настоящему красиво и современно.

Советы по выбору одежды с цветочным принтом для дам 40-50 лет

Многие уверены, что цветочный принт сильно старит образ. Мы решили рассказать несколько стильных советов, которые позволят собрать наряд с цветочным принтом дамам 40-50 лет.



Первое, на что стоит обратить внимание – это силуэт. Цветочный принт не имеет границ, поэтому иногда создает бесформенный вид наряда. Стилисты советуют дамам 40-50 лет выбирать цветочный принт на одежде со строгим силуэтом, который подчеркивает фигуру.




Слишком строгие лодочки или другая классическая обувь может сыграть злую шутку в образе с цветочным принтом. Лучше использовать контрасты и выбрать стильную обувь на танкетке, с ремешками или надеть кеды.
Дамам 40-50 лет лучше отказаться от слишком крупного рисунка, так как он может подчеркнуть все недостатки тела. Беспроигрышный вариант – милый мелкий цветочек, причем яркость и палитра может быть совершенно любая.



Как и с чем носить цветочный принт в 40-50 лет: платья и сарафаны

Платья и сарафаны позволяют женщине 40-50 лет создавать свежий образ. Ограничений по выбору фасона нет, поэтому вы можете надеть как кокетливое мини, так и эффектное миди с асимметрией.





Как и с чем носить цветочный принт в 40-50 лет: блузки и рубашки

Красоваться цветочный принт может и на блузах. Используйте последние в паре с удобными джинсами и босоножками на платформе или гладиаторами.


Если джинсы для вас – это слишком просто, тогда делайте ставку на бежевые брюки. Они обалдеют такой же универсальностью, поэтому с ними можно выбрать практический любой фасон блузки с цветами.



Советуем присмотреться к ярким цветочным блузам, которые больше похожи на удобные футболки. Такие модели идеально будут смотреться рядом с трикотажными или джинсовыми шортами. Стильные шлепки и небольшой клатч или сумочка станут завершающими штрихами ансамбля.



Как и с чем носить цветочный принт в 40-50 лет: юбки

Прекрасным решением будет дополнить свой гардероб юбкой с цветочным принтом. Ее можно носить даже в деловом стиле. Дополните низ блузой, рубашкой или майкой, а также стильным жакетом, и вы точно не ошибетесь.


Как вы сами успели заметить, вариантов с чем носить цветочный принт в 40-50 лет, на самом деле не счесть. Поэтому можете смело экспериментировать, главное, правильно прикупите предмет гардероба с представленным узором. Помните, что большие рисунки — идеальное решение для стройных леди, в то время, как мелкие очень универсальны и подойдут даже полных дамам.
« Как избавиться от синяков под глазами
Маски из садовых ягод и трав »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.