Как носить обычную белую футболку

Белая футболка в современном гардеробе вещь не просто необходимая, но знаковая и почти культовая. Её одной может быть достаточно, чтобы преобразить вас, добавить современности в облик. Мы носим футболки с пиджаками и рубашками, сарафанами и косухами.
Однако при всей своей простоте и незатейливости футболки — вещь неоднозначная: нужно уметь носить их и выбирать. Секреты несложные, сейчас обо всех расскажу.

И всё-таки, лёгкий оверсайз

Да, узкие футболки мы или не носим вовсе, или носим под пиджаком — тоже просторным. Выбирайте свободные модели, которые могут образовать напуск, хотя бы небольшой. Вещь в обтяжку просто не смотрится, и всё. Как ещё объяснить? Ну вот, смотрите… Узенькая тонкая футболка выглядит как нечто для похода в спортзал, она не составит достойного дуэта с брюками, элегантной юбкой. Да, под сарафанчик её надеть можно, но и только. А вот с юбкой уже нет — не получится модного образа.


Поэтому дамам большого размера я посоветую искать правильные футболки в отделах мужской одежды. Всевозможных H&M, Zara и так далее. Ну или в мужских отделах секонд-хэнд. Представьте себе, там можно отыскать совершенно новые и годные вещицы.



Плечи

Присмотритесь внимательно, как расположена линия плеча на футболке. Она жёсткая или обвисла где-то? Нет, не берём гуляющую линию… Она сделает ваш силуэт грузным.
Но и «узкоплечую» футболку тоже не стоит носить.
Чуть спущенная линия или та, что на месте — вот что нам нужно.


Ворот

Старайтесь выбирать футболки с плотным воротом, чтобы вещь дольше сохраняла опрятный, достойный вид. Круглый воротник выглядит предпочтительнее, если, конечно, нет особых проблем, о которых расскажу ниже.
Если ворот у футболки растянулся, «поплыл» и идёт волнами — это плохо: вещь и так незатейливая, а с подобными недостатками уровень её сразу падает.

Для стройности

Нет, нам для этого нужна не узкая вещь, а, всего-навсего, футболка с треугольным вырезом. Именно он будет зрительно вытягивать шею, что полным женщинам, как правило, необходимо.


«Плечистые» футболки

Совсем как в конце 80-х, немного «в стиле Рембо». Там есть подплечники, а вот рукавов нет. Таким образом, линия плеча зрительно удлиняется и получается очень модный силуэт.
Кто-то грозился, что они вышли из моды. Не думаю, вы вполне можете их носить.
Молодым и стройным я посоветую выровнять силуэт с помощью широких брюк. А дамы сочного размера снизу, как правило, и так достаточно объёмны и плечики просто выравнивают их силуэт. Хотя большинство женщин в теле предпочитают объём или сверху, или снизу. И это правильно.
Кстати, вовсе необязательно покупать такую футболку, её можно соорудить самостоятельно из имеющейся в наличии, тогда плечи не будут такими утрированными, вы сами их сможете отрегулировать по вкусу.


Милая деталь

А вы не пробовали закатывать, подворачивать рукава футболки, если они достаточно длинные? Попробуйте, выглядит очень интересно.

Это уже не про спорт

Не забывайте, что лучший фон для модных сегодня украшений, цепей, это именно футболка, а не кашемировый свитер или рубашка. Все ваши кулоны-цепочки смотрятся на этой простой вещи эффектно, подчёркнуто стильно.
« Бохо стиль для женщин 40-50 лет
Как избавиться от косточки на ноге »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))