Что такое ламинирование ресниц

Далеко не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться роскошными ресницами. К счастью, существует процедура, которая позволяет компенсировать этот генетический промах.


Пышные и длинные ресницы — мечта каждой девушки, ведь они служат ярким акцентом во внешности и выгодно подчеркивают ее изюминку. Впрочем, тушь обеспечивает их лишь на время, а после демакияжа вы снова видите в отражении ресницы, которые далеки от идеала. Процедура ламинирования — идеальное решение для тех, кто не хочет расставаться с эффектным взглядом ни на минуту и готов сделать ставку на долгоиграющий эффект. В нюансах вопроса разбираемся вместе с актрисой театра и кино Дарьей Погодиной.

В чем суть процедуры?

Цель процедуры ламинирования — питание и укрепление ресниц при помощи специального препарата с кератином, который защищает их от истощения, вредного воздействия окружающей среды и помогает стимулировать их рост. Дополнительном бонусом процедуры ламинирования является увеличенный объем ресниц в результате процедуры и их визуальное удлинение, что, безусловно, добавляет шарма и изысканности бьюти-образу.
Входящий в состав препарата для ламинирования кератин и другие полезные вещества питают реснички на протяжении трех месяцев после проведения процедуры. В результате, объем ресниц со временем действительно увеличивается — их становится больше. Постепенно препарат смывается, и при желании процедуру можно периодически повторять.



Кому подходит?

Ламинирование подходит всем представительницам прекрасного пола, которые регулярно пользуются декоративной косметикой или прибегали к наращиванию ресниц. Ламинирование позволяет восстановить волосяные луковички — с возрастом их количество, как правило, сокращается.

Есть ли минусы?

Помимо бесспорных плюсов, ламинирование, как и любая другая косметологическая процедура, имеет и некоторые минусы, первый из которых, безусловно, стоимость услуги, особенно в хороших салонах красоты.
Проводить ламинирование можно и в домашних условиях после покупки всех необходимых средств, но если вы ни разу не делали эту процедуру профессионально, лучше все-таки не рисковать. Сходите хотя бы на одну процедуру к косметологу, получите все необходимые рекомендации и только после этого приступайте к самостоятельному уходу за вашей бьюти-гордостью.

О чем важно помнить?



Ламинирование не подходит обладательницам коротких ресниц, так как после него они могут превратиться в забавные завитки, и тогда эта процедура точно не украсит вас.

Препарат для ламинирования может вызывать аллергию. Поэтому, если вы склонны к аллергическим реакциям, для начала проконсультируйтесь со специалистом.

У процедуры ламинирования есть временные противопоказания — это заболевания глаз и век — такие, как конъюнктивит, блефарит (ячмень) и др., прием гормональных препаратов, послеоперационный период (после блефаропластики он составляет около 7 месяцев).

И последнее: не ждите от ламинирования эффекта наращенных ресниц. Иногда в рекламе можно встретить заявления наподобие «ламинирование увеличивает объем и длину ресниц в два раза». И это явное преувеличение. Процедура действительно придает выразительности взгляду и визуально делает ресницы более длинными и объемными, но переоценивать этот результат все же не стоит.
« Лучшие стрижки для волос средней длины
Ошибки в уходе за собой, которые мы совершаем,... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
)))))0