Признаки, которые выдают дешевизну гардероба

Если ориентироваться на определенные правила, то довольно просто определить качество одежды. Подделки попадаются порой даже в хороших магазинах, и высокая цена отнюдь не является гарантией того, что вещь фирменная.

Как выбрать одежду

Мы расскажем вам, как приобрести действительно презентабельную, но недорогую одежду, и на что стоит обратить внимание, чтобы не обмануться в выборе.

Материал

Весь ваш образ будет выглядеть дешево, если одежда сшита из некачественного или искусственного материала. Для создания действительно шикарного образа покупайте одежду из натуральных тканей.



Состав ткани, из которой сделана вещь, это очень важный фактор. Трикотаж должен сочетать как натуральные волокна, так и синтетические нити, предотвращающие деформацию изделия, а пуловер будет выглядеть лучше с присутствием в составе кашемира.
Настоящий шелк и неподдельный атлас отсвечивают слегка и не имеют вызывающего блеска, это характерно для дешевых материалов.
В хорошей джинсовой ткани обязан быть высокий процент хлопка. Износостойкий кожзам должен напоминать натуральную кожу и по структуре, и на ощупь.

Пошив

Неаккуратно скроенная и сшитая одежда никогда не будет выглядеть элегантно. Качественный пошив отличается ровной строчкой, тщательно обработанными срезами и петлями, гладко встроченными молниями, ровно пришитыми пуговицами и карманами.



Фурнитура

Ослепительный блеск золота способен удешевить даже хорошую одежду. Откажись от приобретения вещей с блестящей отделкой и украшениями, предпочти сдержанность серовато-розовых, белых и слегка желтоватых оттенков.



И еще один факт: на действительно дорогих вещах ты никогда не увидишь крупную фурнитуру, их характерная черта — безукоризненный крой.

Форма

Вещи хорошего качества всегда хорошо и долго держат идеальную форму.
Они не растягиваются и не перекашиваются.
Мешковатые модели сумок отрицательно сказываются на стиле в целом, а прямоугольные сумочки выглядят дорого.


Цветовая гамма

Слишком интенсивные, неоновые цвета часто говорят о том, что вещь является дешевой. Знающие себе цену бренды выпускают одежду глубоких, насыщенных оттенков — лазурного, бордового, изумрудного, пурпурного, угольно-черного и используют всю палитру пастельных тонов.


Качественные предметы гардероба не всегда дороги по цене, но способны создать отличное впечатление. Обрати свое пристальное внимание на то, чтобы любая вещь смотрелась достойно.
Как видите, признаки дешевизны можно распознать без труда. А придерживаясь нескольких простых правил при выборе одежды, вы будете выглядеть дорого и безукоризненно.
« Что такое пеганская диета
Изящные кружевные туфли »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мда…