Правила носки и подбора украшений

Английское слово jewellery — «драгоценность» — происходит от французского jouel, «игрушка». Между тем эти «игрушки» выполняют серьезную функцию: с их помощью можно добавить +100 очков к имиджу, скрыть нежелательные детали и сделать образ завершенным.
Выбрать правильную подвеску или серьги поможет знание нехитрых закономерностей.
Мы на примере знаменитостей и звезд стритстайла разобрался, как носить украшения, чтобы всегда быть на высоте.

Серьги

Длину вытянутого лица скорректируют круглые серьги или украшения с плавными линиями. Они делают черты лица более мягкими, как у Рианны. Зрелым дамам это подарит эффект омоложения: подобные аксессуары запросто помогут сбросить несколько лет.

Острый подбородок визуально сгладят серьги с закругленными линиями, например крупные каплевидные или шандельеры.



Обладательницам квадратного лица подойдут серьги-подвески. За счет длины они смогут сбалансировать углы и немного вытянуть пропорции. Круглые серьги из примеров выше тоже справятся с этой задачей.

Круглолицым девушкам также подойдут всевозможные длинные серьги, а еще украшения с остроугольными элементами. Благодаря их конструкции щечки будут менее заметны. Например, Миранда Керр визуально сузила лицо именно с помощью подобных сережек.



Наденьте серьги оттенка, близкого к цвету ваших глаз, и они мгновенно засияют. Хитрость предельно проста: зеленоглазым подойдут малахит, зеленая яшма, амазонит или изумруд.

Синие очи «подсветят» сапфир, голубые топаз и опал, лазурит, аквамарин. Эти же камни будут к лицу и сероглазым барышням. Если у вас карие глаза, выгодно будут смотреться янтарь, цитрин, сердолик и другие минералы оранжево-коричневой гаммы. Такой эффект способны давать не только камни, но и другие декоративные элементы сережек.



Если хочется экспериментов, подберите контрастные оттенки. К голубым и синим глазам хорошо подойдут прозрачные камни — бриллиант или горный хрусталь, к карим — зеленые.
А зеленоглазым пойдет глубокий цвет рубина или родонита.


Чем старше мы становимся, больше становятся мочки ушей, а ткани теряют эластичность. Это может создать определенные трудности для тех, кто привык носить серьги и открывать уши. Чтобы скрыть возрастные изменения, отдайте предпочтение крупным серьгам или клипсам, которые закроют большую часть мочки.


Кольца

Коктейльные кольца — это крупные украшения с ярким дизайном. По одной из версий, изначально они появились как символ финансовой независимости женщины. Сегодня эти условности остались в прошлом. Коктейльные кольца требуют минимума дополнений, поэтому часто их надевают, если хотят освободить уши и шею от «драгоценной» ноши. Броский аксессуар привлечет внимание, а необходимость в других акцентах отпадет сама собой.


Одна из проблем, с которыми можно столкнуться при выборе колец, — длина пальцев. Для длинных подходит любая форма, а тем, у кого пальцы короткие, следует быть более осмотрительными. Острые углы, четко очерченные линии, массивные детали «украдут» длину. Лучше выбирайте мягкие формы, аккуратный дизайн, а также кольца с нешироким основанием.
Если очень хочется кольцо с крупной деталью, отдайте предпочтение удлиненной форме. Выбрали треугольный камень? Пусть его угол будет направлен к кончику пальца. Отвлечь внимание от длины пальцев помогут кольца с асимметричным дизайном, а также «открытые» варианты — такие, у которых линия не замыкается. В этом случае кольцо не «разрезает» палец пополам.



Металлы по-разному сочетаются с кожей. Обладательницам кожи холодного тона (определить это просто: через нее просвечивают вены) подойдут металлы белого оттенка, например серебро или белое золото.
Если ваша кожа теплого оттенка (вены не проглядывают), желтое и красное золото будут смотреться более выигрышно.

Браслеты

Браслеты, как и другие аксессуары, могут скорректировать облик. Например, чтобы подчеркнуть размер запястья, выбирайте украшение, пропорциональное этой части тела. То есть для крупных рук — массивный браслет, для более тонких — меньшего размера.

Если хотите изменить пропорции, поступайте наоборот. Так, хрупкость запястья подчеркнут крупные изделия. Небольшие аксессуары акцентируют сильную и волевую руку. Браслеты среднего размера подойдут практически всем.


Если у вас крупные запястья и вы хотите сделать их визуально меньше, надевайте браслеты из кожи, металла или камня среднего размера. Лучше сочетать на одной руке не более 3, иначе они потеряются на фоне друг друга.



Не хотите, чтобы худые запястья притягивали взгляды? Тогда попробуйте надеть браслет на рукав. Так окружность запястья не будет бросаться в глаза. К тому же именно этот тренд уверенно завоевывает позиции с прошлой весны.

Подвески

Маленький кулон — универсальное украшение, которое подходит ко многим образам и украсит любую девушку. Особенно эффектно такие изделия смотрятся с топами с запахом. Если хочется разбавить классическое сочетание, попробуйте добавить еще одно украшение. Популярный тандем — золотой кулон и ожерелье или подвеска с жемчугом.

Если вы сохраняете любовь к массивным цепям, то к ним больше подойдет одежда с круглым вырезом, например футболки или джемперы. Украшение будет повторять форму выреза и не создаст диссонанс.


Одного украшения кажется мало? Тогда подбирайте подвески разной длины: они не будут перекрывать друг друга и создадут гармоничный многослойный ансамбль.

Жемчуг — один из самых противоречивых элементов в мире украшений. Когда-то считалось, что его носят лишь дамы в возрасте, причем в строго определенное время суток. Но мир не стоит на месте, и сегодня нитку жемчуга может позволить себе любая. Ее рекомендуют носить с тем, с чем ни за что не надели бы наши мамы и бабушки. Например, с кожаной одеждой, трикотажем или уютным шерстяным свитером. Или с жакетами, как это делают звезды стритстайла.


Какое ваше любимое украшение? С чем вы его сочетаете?
« Как завершить отношения
5 способов сохранить красоту »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.