8 модных стрижек 2021

Смена причёски – популярный способ изменения образа, к которому прибегают миллионы женщин. Интересно, какие модные женские стрижки советуют стилисты в этом году? Расскажу о главных трендах сезона и приложу несколько фото модных женских стрижек, чтобы вы могли выбрать подходящий вариант для себя.


Самые модные женские стрижки в 2021 году

Модные короткие стрижки 2021

Впервые женщины стали значительно укорачивать длину волос в 20-х годах ХХ века, с тех пор модные короткие стрижки не утратили актуальность. В зависимости от формата они помогают создать деловой, романтичный или женственный облик.

Ультрасовременная стрижка Боб каре

Рассматривая модные стрижки волос на фото, сразу бросается в глаза один необычный стиль, который занял лидирующие позиции в 2021 году. Это вариант, при котором волосы и висков длиннее, чем на затылке, шея остается открытой. Несмотря на кажущуюся простоту, стрижка требует от мастера определенного профессионализма. Обратите внимание на боб-каре с чёлкой 2021. Интересный вариант, который подходит для волос любой плотности.



Стрижка Боб каре с чёлкой

Особой популярностью пользуются следующие модные стрижки волос в стиле боб:

классика с прямым пробором;
с градуированием;
удлинённый;
многослойный;
асимметричный.
Недавно Натали Портман посетила мероприятие, на котором предстала в образе со стильной стрижкой боб-каре.


Натали Портман со стрижкой боб-кареНе стоит забывать и о классическом каре. Это по-прежнему самые модные стрижки с чёлкой и без неё.


Классическое каре с чёлкой

Стильная женская стрижка Гарсон

Модные стрижки 2021 года предполагают достаточно смелые решения для девушек, не боящихся экспериментов. Для гарсона характерна минимальная длина волос на затылке и висках, тогда как на макушке сохраняется объём.

Женская стрижка Гарсон

Подобный вариант не прячет шею, подчёркивает лицо, подходит женщинам любого возраста. Обладательницам кудрявых прядей лучше рассмотреть другие модные стрижки 2021 женские, ведь гарсон создает на волосах эффект одуванчика. А вот обладательницы прямых волос могут смело «примерять» на себя такую причёску.

Гарсон — модная женская стрижка 2021 года

Стильная стрижка для женщин Пикси

Если рассматриваете модные стрижки на волосы с челкой, можно уделить внимание пикси. Она – отличная возможность создать яркий, запоминающийся и дерзкий образ.


Ультрамодная стрижка для женщин Пикси

Для пикси характерна:

минимальная длина в области висков;
открытая шея и уши;
лёгкий эффект растрёпанности;
длинная чёлка.
За счет своей сложной структуры пикси придаёт объём, что важно для волос, не густых от природы. Обладательницам круглого лица от подобной стрижки стоит отказаться.

Самые модные стрижки на средние волосы

Модные стрижки женские на средние волосы привлекают интересным видом и универсальностью. Они менее привередливы в уходе, чем короткие варианты, а на их основе можно создавать массу эффектных причесок.

Женская стрижка Каскад

Каскад не утрачивает свою актуальность десятилетиями. Он отлично смотрится с чёлкой и без неё.

Стрижка каскад на средние волосы

Для самой стрижки характерны:

плавный переход от коротких к длинным прядям;
филированные кончики;
рваные пряди у лица.
За счет многослойности достигается эффектный объём. Чтобы сделать каскад ещё интересней, его дополняют челкой-занавесом, длинной или удлинённой, асимметричной.

Каскад с чёлкой на средние волосы

Длинное каре

Модные стрижки 2021 на средние волосы – это также удлиненное каре. Его форма повторяет классическую, отличается лишь длина. В удлиненном варианте волосы достигают плеч или спускаются немного ниже.

Женская стрижка длинное каре

Если вы ищете модные средние стрижки, которые освежают образ, но при этом не требуют радикальных изменений, удлиненное каре станет удачным вариантом. Сочетается с элементами каскада, градуировки, многослойности.

Оригинальные и модные длинные стрижки

Длинные волосы никогда не выйдут из моды. Они – залог невероятно женственного и притягательного образа. Модные стрижки стараются максимально подчеркнуть красоту длинных прядей, продемонстрировать их во всех красе.

V-образная

При этом варианте основная масса волос остается ровной, стригутся лишь волосы ближе к концам. Делается это таким образом, чтобы пряди наслаивались под острым углом, на концах формируя V-образную точку. Также прическа носит название «лисий хвост» за своё внешнее сходство с роскошным хвостом лисицы. Причёска позволяет освежить образ, сохранив привычную длину.

Стрижка на длинные волосы лисий хвост

С ровным срезом

Если фото модных стрижек на короткие или средние волосы кажутся вам чрезмерно смелыми, можно остановиться на проверенном классическом варианте с ровным срезом. Он идеально сочетается с длинными прядями и универсален. Ровный срез подходит обладательницам красивых ухоженных волос, он помогает всячески подчеркнуть их здоровый вид и красивый блеск.
Он бывает двух типов: с закругленным краем и с ровным.

Длинные волосы с закругленным краем

Длинные волосы с ровным срезом

Каскад на длинные волосы

Делать каскад обладательницам длинных волос стали совсем недавно. Впервые в модный рейтинг эта стрижка попала лишь в прошлом году. В этом сезоне стилисты считают, что слоистая стрижка — лучшее решение для длинных волос. Она придаёт объём даже тонким волосам.

Стильная женская стрижка Каскад на длинные волосы

Надеюсь, вам понравилась подборка стильным стрижек этого сезона. Если хотите, чтобы о какой-нибудь из них я написала подробнее – пишите в комментариях. Также вы можете ознакомиться с модным весенним маникюром 2021 года.
« Идеи маникюра в баклажановом цвете
Стильные примеры для дам 40-50 лет весна-лето 2021 »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лисий хвостик очень понравился)
+2
Для вьющихся волос ничего нет, как обычно.
0
Совет дали. Поискать…
0
))))))