Весенний гардероб для леди 40-50 лет

Весна – пора цветения и пробуждение всего живого. Женщины весной выглядят особенно свежо и привлекательно. В 40-50 лет дама ничем не отличается от молодых леди, поэтому также выбирает гардероб, который подчеркивает женственность.
В материале мы расскажем о главных модных трендах весны 2021 года в мире базовых вещей для дам 40-50 лет.

Модные тренды весны для женщин 40-50 лет

Перед тем как перейти к базовым вещам, стоит узнать тренды в мире моды на эту весну.







Во-первых, дамам в возрасте 40-50 лет нужно выбирать только качественные и дорогие ткани и фактуры. Это волшебный бархат, изумительная кожа, грациозный шифон. Во-вторых, можно поиграть с яркими оттенками, которые отлично сочетаются с модными принтами: полоска, клетка, узоры.






Длина у платьев для дам 40-50 лет должна быть строгой: миди. При выборе пиджака и костюмов стоит рассмотреть, кроме классики, модный оверсайз.



Для создания праздничных аутфитов женщинам в этом возрасте позволительны смелые разрезы и соблазнительное декольте, но не слишком в вульгарном цвете.

Базовый гардероб на весну для женщин 40-50 лет

На весну необходимо выбирать вещи, которые можно комбинировать с друг другом. Стилисты советуют дамам приглядеться к следующим базовым сетам.
КлассикаЭлегантная классика превосходна в любом виде. Стильные брючные костюмы, пальто, кардиганы и отдельные элементы в традиционных цветах отлично дополнят образ модницы в возрасте 40-50 лет. Главное – выбрать новинки весны, чтобы выглядеть более интересно.




Спортивный стиль

Для повседневного образа женщинам 40-50 лет в базовый гардероб стоит добавить несколько спортивных вещей. Брюки спортивного стиля совместно с удобной кофтой или худи можно выбрать для прогулки по городу или отправиться в них на пикник. Спортивный стиль не портит образ зрелой дамы, наоборот, очень освежает.




Юбки на весну для женщин 40-50 лет

Дамам в этом возрасте важно подчеркивать свою женственность. С помощью стильной юбки можно добиться желаемого эффекта – выглядеть модно и кокетливо. В этом сезоне актуальны классические юбки-карандаш, кожаные изделия и яркие пышные модели в стиле нью-лук.







Джинсы – обязательная деталь базового гардероба

Без джинс не обходится ни один гардероб стильной модницы. Весной 2021 года особенно актуальны самые идеальные джинсы для дам 40-50 лет – с высокой талией. С ними можно собирать не только повседневные луки, но и образы в кэжуал, спорт-шик и деловом стиле.




Базовый гардероб на весну для женщин 40-50 лет в основном состоит из классического стиля и комфортных вещей. Но это не значит, что дама должна отказывать себе в стильных новинках. Главное – выбирайте более практичные вещи, которые можно легко оставить на другой сезон.
« Привычки, продлевающие жизнь
Стрижки для дам старше 40 лет на короткие... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.