Модные тренды для дам за 50 весна-лето

Элегантный и стильный гардероб способен подчеркнуть красоту и достоинство женщин «серебряного возраста». Для возрастных дам дизайнеры моды используют оригинальные фасоны нарядов в пастельных тонах. Кричащие цвета будут только простить образ. Рассмотрим модные тренды текущего года для дам старше 50 лет на весну и лето.

Темные джинсы

Гардероб практически всех женщин имеет в своем составе джинсы. Отлично смотрятся на возрастных дамах джинсы классического стиля темно-синего или черного цвета. Они составляют прекрасные тандемы с ботильонами, ботинками или кроссовками.


Приталенные брюки

Невероятно стильно и красиво смотрятся на женщинах приталенные брюки, особенно светлых тонов. Их уместно сочетать с футболками, рубашками, длинными пиджаками или кардиганами. Такие брюки отлично подойдут как к деловому стилю, так и к повседневному луку.



Юбка-карандаш

Неотъемлемым атрибутом офисного стиля служит юбка-карандаш. Она на пике популярности и в текущем сезоне. Нейтральные оттенки ткани и классические принты: строгая клетка, «гусиная лапка» позволяют разнообразить гардероб даже в условиях жесткого дресс-кода.



Обувь

Модели обуви возрастных женщин можно подразделить на 2 группы:

оригинальные классические лодочки;
повседневная обувь.



Лодочки предпочтительнее выбирать на невысоком каблуке 5-7 см. А вот для повседневной носки лучше всего подойдет качественная комфортная обувь трендовых моделей:

балетки;
кроксы;
кроссовки;
мокасины;
сандалии;
эспадрильи.


Кожаная куртка

Куртки черного цвета из кожи актуальны как никогда. Особой популярностью пользуются укороченные варианты и удлиненные приталенные модели. Женщины после 50 лет могут надевать их, не остерегаясь выглядеть нелепо.


Стильные платья

На пике моды для возрастных дам следующие модели платьев:

с запахом;
с асимметрией;
платье-футляр;
плиссированные модели.



Они делают внешний вид женщины изящнее и привлекательнее, демонстрируя достоинства и скрывая недостатки фигуры.


Водолазки

Одними из главных элементов базового гардероба являются однотонные водолазки черного, жемчужного, бежевого или голубого цвета. Они будут чудесным образом дополнять весенний образ возрастных дам.


Женщины в любом возрасте могут выглядеть стильно и привлекательно. Главное, следить за основными направлениями моды.
« Ухаживаем за кожей пяток
Стильное серое платье »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
После 50-ти фигуры не у всех модельные.Лично для меня ни чего полезного
+5
Приталенные брюки — это как?