Как выглядеть стройнее с помощью одежды

Вам точно должна быть знакома следующая ситуация: «Ну вот сегодня я ем, ни в чем себе не отказываю, а с понедельника ТОЧНО на диету!» Но чуда не происходит и в понедельник обещание мы не сдерживаем. Ну что, знакомо?

Будем же реалистами, если мы не можем начать похудение по каким-либо причинам, значит попробуем стать стройнее визуально. Одежда, обувь и аксессуары – нам в этом в помощь.

Расскажу вам 10 приемов, с помощью которых вы точно будете выглядеть стройнее:

1. Монохромный образ. Верх и низ в одном цвете создают одну общую вертикальную линию, удлиняющую ваш силуэт.




2. Вертикальные линии в одежде. Один из самых известных и работающих на все 100%. Вертикальные линии могут быть в виде удлиненного верха, верха с V-образным вырезом. Брюки в пол и завышенная линия талии тоже являются примерами вертикальных линий.




3. Многослойность в одежде. Второй слой в виде удлиненного пиджака, кардигана, стильной клетчатой рубашки «лесоруба» также создаст вертикальную линию, визуально вытянув силуэт.




4. Добавьте яркую деталь в образ. Например возьмем пиджак черного цвета и под него наденем красную блузу. Визуально яркий красный акцент внутри будет делать фигуру стройнее. Это работает с любым цветом.



5. Платье с запАхом или блузы с запахом, действуют по тому же принципу, что и вертикальные линии, только линия здесь одна: это линия кроя, проходящая посередине туловища, которая зрительно утончает фигуру и всегда красиво подчеркивает большую грудь.



6. Лаконичность и простота. Выбирайте максимально лаконичные фасоны, с простыми линиями. Такая одежда позволит не делать акцент на ваших недостатках.



7. Не забывайте про аксессуары. Длинные цепочки с кулонами действуют по тому же принципу, что и топы с V-образным вырезом: они зрительно вытягивают фигуру, что и дает визуальную стройность.



8. Ремень. Ремень не только подчеркивает талию, но и помогает” посадить” одежду по фигуре, создавая ощущение, что вещи были пошиты именно на вас. Правильная ширина ремня: 2-3 пальчика.




9. Брюки со стрелками. Строгие прямые стрелки способны уменьшить объем ног и бедер, а также с помощью них вытягивается силуэт, потому что сами стрелки опять же создают вертикаль.



10. Брюки и обувь в одном цвете. Обувь в тон брюкам как бы создает одну общую вертикальную линию, за счет этого фигура выглядит стройнее. Летом отдавайте предпочтение туфлям и босоножкам нейтральных оттенков в тон вашей кожи.

« Свободные и женственные платья-парашюты
Эффектные выбритые стрижки на средние волосы »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эта иди«тка даже не назвалась под своей х»рней…