Советы, которые помогут вернуть красоту вашим губам, волосам и ногтям

Как быть, если автозогар сходит неравномерно? Можно ли научиться рисовать красивый и симметричный контур губ? Как зафиксировать красивые локоны на продолжительное время? Ответы на эти и многие другие вопросы о привлекательной внешности вы найдете здесь.


Что нужно делать, чтобы ваши губы, волосы и ногти всегда были безупречными? Как придать губам немного объема или правильно наносить помаду? Что делать, если сломался стержень совсем новой помады? Как придать волосам гладкость и живой блеск? Хотите узнать секреты красивого маникюра? Для вас – самые лучшие лайфхаки о красоте.

Красивые губы

После того как вы нанесете помаду, сделайте так: плотно обхватите губами свой указательный палец и плавным движением извлеките его изо рта, не размыкая губ. Таким образом вы сможете мгновенно удалить с губ ненужные излишки помады.

Можно ли научиться прорисовывать красивый и, главное, симметричный контур губ? Первым делом начертите крестик (Х) под так называемой впадиной Купидона по центру вашей верхней губы. Теперь отметьте уголки и проведите сплошную линию губ. Красивый контур готов!



Помаду удобнее всего наносить кисточкой для того, чтобы иметь правильный контур и равномерный слой. Делать это можно пальцами, чтобы придать желаемый объём губам.
Наложите на контуры губ тонкий слой тонального крема до того, как их накрасить помадой. Добавьте слегка хайлайтер во впадину над верхней губой. Это зрительно увеличит ваши губки.



Как сделать губы зрительно крупнее? Нанесите на центр верхней и нижней губы какие-нибудь тени белого оттенка и обязательно с перламутром.
Если сломался стержень дорогой и любимой помады, нагрейте часть, которая отломилась, на пламени зажигалки и мягким движением, но тщательно прижмите к основанию, находящемуся в тюбике. Отправьте помаду в холодильник на некоторое время, чтобы она застыла и сцепление частиц поломанной помады произошло лучше. Ваша помада снова готова к использованию!
Как самим приготовить средство для придания желаемого объёма вашим губам? Просто добавьте каплю эфирного масла перечной мяты в ваш блеск для губ. Внимание! В чрезмерных порциях эфирные масла могут вызвать ожог. Поэтому не переусердствуйте с использованием этого средства.

Красивые волосы

Если у вас склонная к жирности шевелюра, распределяйте кондиционер не от самых корней волос, а лишь на нижнюю треть их длины. Так они дольше согранят свежий вид.
Тщательно подсушите волосы полотенцем перед нанесением на них кондиционера. Присутствие лишней воды на волосах не даст проникнуть кондиционеру до стержня волоса.
Маска из авокадо для волос подарит им сияние и блеск. Приготовление маски: измельчить мякоть блендером, ввести в массу оливковое масло и желток одного яйца. Тщательно перемешать. Нанести маску на полную длину волос примерно на 30–40 минут. Смыть под проточной водой с использованием шампуня. Результат потрясающий!
Простая детская присыпка или тальк — это удачная идея, если под рукой нет сухого шампуня. Попробуйте.
Если по окончании укладки феном ваши волосы топорщатся, нужно сбрызнуть расчёску обычным лаком для волос и потом причесаться. Волосы лягут гладко.
Как получить стойкие волнистые пряди? Нужно заплести несколько косичек, пройтись по косичкам утюжком и распустить волосы.

Чтобы ваши локоны дольше хранили форму и не распрямлялись, нужно проводить завивку плойкой только тогда, когда волосы полностью высохнут.
Ваши шпильки и невидимки не будут досадно скользить по волосам, если их просто слегка сбрызнуть лаком для волос.
Чтобы вас постоянно в течение дня сопровождал запах любимых духов, брызните совсем немного парфюма на расчёску. И ваши волосы сохранят аромат надолго.

Красивые ногти

Крем для век можно использовать и для ухода за кутикулой. Он хорошо напитает её и сделает нежной.
Как в экстренном порядке стереть лак, если вблизи нет жидкости для удаления лака? Просто нанесите на ногти слой прозрачного лака поверх старого и немедленно сотрите его — он удалится вместе со слоем старого покрытия. Все, ваши ногти чистые.
Если ваш любимый лак для ногтей слегка подсох и колпачок прокручивается, обмотайте его самой простой канцелярской резинкой и откройте флакон теперь. Это получится без труда.


Не выбрасывайте ненужные тени для век. Они послужат вам еще в качестве оформления для необычного и яркого маникюра. Нужно просто набрать тени на плоскую кисть и нанести на слегка подсохший лак аккуратными похлопывающими мазками. После этого нужно покрыть ногти закрепителем. Результат удивит вас.
Чтобы без труда удалить лак с ногтевой кутикулы, перед выполнением маникюра нанесите на нее обычный вазелин или жирный крем.
Красивое тело

Много влаги для кожи не бывает. Чтобы кожа вашего тела была достаточно увлажнённой, капните в свой лосьон чуть-чуть детского питательного масла.
Всегда держите ваш крем для рук рядом с посудной полкой и наносите его после каждого мытья посуды. Поверьте, ваши ручки в этом нуждаются!
Если ваш скраб для лица оказался не в меру груб, делайте с его помощью пилинг кожи на таких участках, как локти и пятки.
Чтобы аромат самых любимых духов сопровождал вас целый день, наносите их на пульсирующие участки тела: запястье, за мочку уха, сгиб локтя, на шею (в области межключичной впадины) и даже под колено.
Обязательно проводите пилинг перед пользованием автозагаром.
Если искусственный загар сходит у вас не совсем равномерно, насыпьте на обычную губку пищевой соды и аккуратно потрите белее тёмные пятна на коже. Ситуацию помогут также исправить скраб или простое растительное масло. Нанесите на необходимые участки кожи немного скраба или растительного масла и потрите губкой. Затем смойте теплой водой.
Требуется побрить ноги, а пенка взяла и закончилась? Ее вполне можно заменить вашим кондиционером для волос. Результат будет не хуже.
Чтобы новые ботинки (туфли, босоножки, балетки) не натирали нежные ножки, можно просто смазать антиперспирантом обувь изнутри там, где она соприкасается с вашей кожей. Теперь она натирать не будет.
Как смягчить кожу на не в меру загрубевших ступнях? Перед сном следует нанести на ваши ступни толстый слой вазелина или какого-нибудь жирного крема и аккуратно надеть хлопковые носки. Оставит ьна всю ночь. Утром вы оцените результат.
Понравились наши советы? Они помогут в самых разных жизненных ситуациях и выручат, когда это будет необходимо. Сохраните эти лайфхаки для себя, чтобы всегда и везде иметь идеальный внешний вид.
« Как носить удобную обувь и при этом выглядеть...
Незаметные детали в примерочных, благодаря... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.