Как носить розовый цвет

Bот это да! Весна начнется тогда, когда вы купите розовое платье или перчатки. Прочитайте нашу статью и решите, какой оттенок этого модного цвета выбрать и какую вещь сделать фишкой вашего нового образа.



Розовый цвет снова в моде! Если вы давно присматриваетесь к нему, этой весной самое время обновить гардероб и по-новому взглянуть на себя. В этом сезоне розовый будут носить не только молодые девушки, но и женщины после 50-ти. Наш эксперт Инна Белова – топ-стилист, основательница бренда одежды «Код успеха» – рассказывает, какие оттенки розового кому выбирать, какие вещи покупать и как их носить:



Топ-стилист Инна Белова

Розовый цвет навсегда

Розовый — невероятно сложный и эффектный цвет. Веками он то взлетал на пик моды, то становился признаком дурного вкуса. Сегодня его чаще воспринимают как подходящий для кокетливой девочки с кукольной внешностью, легкомысленной и по-детски наивной.



Но не стоит следовать стереотипам. Существует много разновидностей розового, которые удачно впишутся в ваш гардероб. Бледные и холодные тона отлично смотрятся в офисных комплектах. Теплые, с оттенком спелого персика – освежают лицо и позволяют зрелой женщине визуально сбросить 5-10 лет. Дымчато-розовый с сиреневым отливом подчеркнет женственность 30-летней красотки.




Как понять, какой оттенок идет вам? Ориентироваться на свой цветотип. Девушкам со светлой кожей и темными волосами отлично подойдут платья холодных розовых оттенков. Обладательницы голубых и серо-зеленых глаз с русыми локонами должны выбирать костюмы светло-розовых теплых тонов. Брюнеткам подходят любые вариации «на тему». А вот рыжеволосым красавицам стоит отдать предпочтение оттенкам с вкраплениями бежевого.




Стилисты обычно выделяют более 10 видов розового, для каждого из которых есть свое, особое название:

миллениальный розовый (напоминает грейпфрутовый, смешанный с лососевым);

фламинго (смесь розового и оранжевого);

барби (кричащий, яркий оттенок, который и создал популярный стереотип в отношении розового цвета);

маджента (микс с пурпурным, ближе к фиолетовому);

фуксия (вариация пурпурного оттенка);

жемчужный розовый (нежный, слегка серебристый);

сахарная вата (едва уловимый, бледный);

малиновый (вкусный, сочный, но не кричащий оттенок);

пепел розы (томный, почти нюдовый) и другие.

Из этого многообразия каждая женщина, независимо от возраста, сможет выбрать для себя выигрышный вариант.

Розовый цвет против депрессии

О позитивном человеке не зря говорят, что он видит мир «в розовых очках». Этот цвет относится к группе оттенков-антидепрессантов. Он поднимает настроение, вселяет надежду на лучшее, помогает справиться со стрессом и забыть о неприятностях.




Вещи розовых тонов можно смело надевать, отправляясь на свидание. Эти оттенки избавляют от психологических комплексов, раскрепощают, добавляют игривости. Светлые полутона расслабляют, снимают напряжение. Интересно, что у человека в розовой одежде даже дыхание и кровообращение приходят в норму.



Выбирайте розовый – если хотите произвести впечатление

Цвет одежды, который предпочитает женщина, выдает ее характер. Розовый любят открытые, чувственные люди, легкие в общении, талантливые. Это цвет щедрости и бескорыстия, мягкости и доверия окружающим, молодости и чистоты.




И, конечно, розовый считается цветом любви и романтики. Девушки с удовольствием надевают наряды популярного в этом сезоне оттенка на свидания или дополняют луки различными аксессуарами: поясами, сумочками, ободками, браслетами, шейными платками и т.п.



Но с выбором вещей нужно быть осторожным. Кружевные платья и блузы, шифоновые юбки, летние деловые костюмы в этом цвете выглядят наиболее выигрышно. В то время как мини и топы могут смотреться вульгарно – следует обращать на это внимание и не копировать бездумно стилевые решения со страниц соцсетей. Посмотрите на коллекции лучших дизайнеров, в которых есть розовый – и вперед, на шопинг!






« Женственные наряды для элегантных модниц на весну
Диета Надежды Бабкиной »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.