Идеальные образы для женщин невысокого роста

В нашей стране в большинстве случаев у женщин преобладает невысокий рост. Такое обстоятельство очень сильно мешает при создании идеального и пропорционального аутфита. Стилисты уверяют, что практически любой фасон сможет создать образ стройной и длинноногой красавицы, главное – это выбрать правильный принт наряда.

Цветовая гамма для женщин с невысоким ростом

Главное правило в мире моды – это при выборе одежды для женщин с ростом до 160 см подобрать сочетание цветов. Стоит знать истину, что чем больше горизонтальных линий, тем короче будет выглядеть ваш силуэт. Также яркие оттенки позволят значительно омолодить и освежить образ.



Стилисты советуют дамам с невысоким ростом делать ставку на образ в стиле тотал лук. Монохромные аутфиты не только всегда в тренде, но и считаются самыми универсальными. Любой даже самый темный цвет в совершенном монохроме позволит удлинить фигуру и сделать ее более пропорциональной. Женские костюмы, джинсовый тотал лук и обычные платья в одном оттенке идеально дополнят образ хрупкой леди. Но иногда все же хочется немного разнообразить образ и добавить в него необычные принты.


Модные принты для женщин с невысоким ростом

Переходим к главному – принты для женщин с ростом до 160 см. Вертикальные полосы – это именно то, что чаще всего должно присутствовать в одежде. Если, кроме невысокого роста, вы обладаете стройной фигурой, то вам позволительны и другие варианты модной одежды.





Разнообразные яркие узоры могут позволить себе утонченные женщины с идеальной талией. К ним можно отнести эффектный животный принт, стильную мелкую клетку и выразительную полоску. Единственное правило – такой принт должен присутствовать только на одном элементе лука, который вы комбинируете с однотонной основной.



Платья с принтом для невысоких женщин

По убеждениям стилистов принт не сильно играет роли при выборе стильного платья для невысоких женщин. Очень важно подобрать платье по фигуре и с идеальным кроем. Макси, мини или миди в безупречном виде и в соответствии с размером смотрится на женщинах невысокого роста одинаково эффектно. Но не забывайте, что с такими платьями придется чаще выбирать обувь на каблуке.



Что касается принтов, то стилисты не могут с точностью сказать, чем себя должна ограничить женщина невысокого роста. Прекрасно смотрятся платья с флористическим принтом, даже самый крупный цветок в ярком исполнении позволит женщине выглядеть шикарно.



От модной абстракции тоже не стоит отказываться, так как принт вполне может значительно удлинить силуэт модницы. Горошек создает образ в ретро-стиле, поэтому моднице с невысоким ростом он позволит добавить в лук особый шик и роскошь.





Если вы небольшого роста, то это не повод отказываться от стильных новинок в мире моды. Главное – это выбрать одежду строго по своему размеру, также не стоит себя ограничивать в модной обуви на высоком каблуке. Но в то же время милый принт с неяркими цветами смотрится очень гармонично даже на самой миниатюрной леди.
« Модное пальто этой весны
Головные уборы, которые сделают модным весь образ »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.