Модные окрашивания для русых волос

Женщины, подошедшие к 40-летнему рубежу, прекрасно знают: какой стиль одежды им идет, и какая прическа делает их привлекательной. Желание выглядеть моложе и свежее есть у каждой дамы. Поэтому стилисты советуют окрашивать волосы более светлым тоном, чем базовый цвет волос.

Нынешний год проповедует естественность и натуральность. Рассмотрим, какое модное окрашивание, и какими оттенками предлагают стилисты дамам возраста 40+, имеющим русые волосы.


Светло-русый

Стилисты уверяют, что этот оттенок универсален, подходит женщинам любого цветотипа и возраста. Он выглядит на редкость натурально, освежая и омолаживая женский образ. Смотрится одинаково хорошо и на белокожих красавицах, и на смуглых дамах.



Темно-русый

Этот оттенок русого цвета эффектно смотрится на женщинах, обладательницах светлой кожи. Он выгодно подчеркнет выразительность темных глаз и несколько скульптурирует овал лица.



Пепельно-русый

Промежуточный оттенок между светло- и темно-русым он объявлен трендом года. Модницы уже экспериментируют с этим оттенком, создавая новые шикарные образы. Однако, с ним нужно быть особо осторожной: он может подчеркнуть дефекты кожи, если таковые имеются.


Стильное окрашивание — популярные техники

В текущем году наиболее популярной техникой окрашивания волос станут балаяж, омбре и шатуш, являющиеся разновидностью мелирования. С помощью этих приемов окрашивания колористы добиваются эффекта натурального цвета волос и заставляют их играть на солнце бликами. Рассмотрим их подробнее.



Техника балаяж

Искусство создания эффекта выгоревших на солнце прядок. Используя несколько оттенков одного цвета, создают переход одного оттенка в другой.



Техника омбре

Эта техника окрашивания затрагивает окрашивание кончиков волос вручную. Светлые блики способны подчеркнуть красоту и здоровье волос, играя на солнце.


Техника шатуш

Контрастное окрашивание прядей визуально придает шевелюре невероятный объем, красиво играя бликами.



Русый цвет волос дает женщинам возможность экспериментировать с выбором оттенков. Ни один натуральный цвет не может конкурировать с ним по количеству предлагаемых колористами вариантов оттенков. Модные техники окрашивания усилят эффект красоты, свежести и молодости образы дам элегантного возраста.
« Модные весенние образы для женщин 40-50 лет
Продукты, с которыми вес уходит быстрее »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.