Как выглядеть дорого в дешевом платье

Чтобы выглядеть великолепно, нет необходимости приобретать потрясающие платья от именитых кутюрье.
Для этого вполне достаточно учесть, выбирая недорогую одежду, некоторые нюансы.

Фасон

Очень важно подбирать модели, соответствующие вашему привычному стилю и хорошо сидящие по фигуре. Идеальный силуэт одежды должен подчеркнуть преимущества фигуры и скрыть имеющиеся недостатки. Сразу определите, какие именно фасоны выгодно на вас смотрятся. К примеру, для того, чтобы создать акцент на талии, подходят платья с запахом. Если нужно скрыть полные бедра — вашим выбором должны стать платья с облегающим верхом и широкой юбкой.



Длина

Первое впечатление о человеке значит много. Если люди сначала будут видеть ваши ноги в мини, а потом вас, что они подумают?
Женственно и эстетично выглядят платья немного выше колен и средней длины. Слегка приоткрывая голени, они выглядят весьма скромно.



Цвет

Оттенок платья должен не просто быть вам к лицу, но и смотреться богато. Есть такие тона, которые придают изделию благородное звучание — это цвет слоновой кости, пудровый, белый жемчуг и сливочный.
Они неяркие, но очень эффектные, в то же время мягкие и универсальные. К таким платьям выбирает обувь светлых цветов.




Принт

Откажитесь от смешных надписей и забавных картинок. Идеальное платье не нуждается в такого рода дополнениях.
Если вы любите одежду с принтом, то выбирайте классику — горох или геометрические рисунки.



Материал

Очень важно ощущение комфорта в носке платья, поэтому стоит обратить внимание на натуральные ткани. Чем меньше будет процент синтетики в составе материала, тем лучше. Отличный вариант — хлопок или лен, в которых тело дышит, и они не вызывают аллергических реакций.
В особые дни можно надеть шелковое платье, оно само по себе выглядит дорого и нарядно. Стоит оно не на много дороже атласного, но разница в качестве материала ощутима.


Детали

Внимание к деталям: руки всегда обязаны быть ухоженными, аксессуары и обувь — гармонировать по оттенку с выбранным платьем.
Не злоупотребляйте украшениями — тонкие колечки из серебра и сережки послужат идеальным дополнением к стильному образу. Злоупотребление украшениями способно разрушить нежный образ. Привлекая на себя внимание, они делают ваш образ невзрачным и тусклым.



Составляя гардероб, совершенно не нужно влезать в долги, покупая вещи, которые вам не по карману. Вполне достаточно рационального отношения к выбору вещей.
И помните: главное в одежде не дорогостоящий бренд, а стиль и хорошее качество.
« 9 способов омоложения в домашних условиях
Как убрать или скрыть волосы на лице »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А кто определил «дешевизну» платьев?