Как правильно выщипывать брови и подпиливать ногти

Bот это да! В салоне красоты мастера берут деньги не за золотые руки, а за… знание технологии. Например, они умеют правильно выщипывать брови, подпиливать ногти, даже закалыать невидимки! Проверьте себя, знаете ли вы, как правильно?

Мы можем часами смотреть на YouTube уроки яркого макияжа, который нам не пригодится. Но редко задумываемся о том, насколько правильно мы делаем самые простые процедуры у зеркала. А ведь это создает наш образ на каждый день!

Коррекция бровей



Ни в коем случае нельзя выщипывать волоски прямо или против роста волос. Только по направлению роста! В противном случае мы повреждаем луковицы и волоски начинают хаотично расти в разные стороны. Кстати, если у вас есть волоски, которые выбиваются из общей массы, выщипывайте их по направлению в ту сторону, куда хотите, чтобы они росли. Со временем волосок перестроится и будет расти как надо.

Духи

Парфюмеры советуют наносить аромат на заднюю поверхность шеи, а не сбоку. Считается, что на этом участке меньше выделяется кожного себума и аромат держится гораздо дольше. Если вы любите наносить вуаль для волос, не брызгайте парфюм сразу на волосы. Лучше сбрызнуть духами расческу и пройтись по всей длине волос. Аромат будет насыщеннее и продержится весь день. Если вы носите металлические часы, не наносите парфюм на запястье, ноты духов исказятся и на выходе вы получите совсем другой запах.

Пилка



В фильмах мы привыкли видеть, как женщины пилят ногти, водя пилочкой туда-обратно. И мы делаем то же самое по инерции. В итоге ваш ноготь портится, а его край превращается в мелкую бахрому. Ногти нужно пилить строго в одном направлении. И, если останутся торчащие элементы, поддеть с внутренней стороны пилкой и допилить. Еще, ни в коем случае нельзя пилить мокрые ногти или влажные, сразу после душа: мягкая пластина травмируется мгновенно.

Маска для волос

Привыкли наносить маску для волос сразу после мытья головы? Вы теряете большую часть эффекта, который могли получить. Вода мешает проникнуть полезным компонентам в структуру волоса, поэтому лучше подсушите волосы полотенцем или наносите на почти сухие пряди. Для лучшего результата можно надеть полиэтиленовую шапочку, которая создаст парниковый эффект, нагреет и раскроет чешуйки волос.

Невидимка для волос




Мы всегда пользовались невидимкой для волос неправильно! Для лучшей фиксации невидимку нужно закалывать волнистой стороной вниз. А сколько мы мучились, травмируя кожу плоской стороной без округленного кончика? Ужас! Кстати, первые невидимки появились еще в Древнем Египте, интересно, как их закалывала Клеопатра?
« Как выглядеть дорого, покупая бюджетные вещи
Ошибки, которые вызывают морщины вокруг глаз »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.