Как и с чем с чем носить свободную кофту

Свободные кофты появились в моде еще в начале 20-х годов XX века, в тот момент, когда модницы перестали носить сдавливающие тело корсеты. Но всегда важно помнить, что свободные модели в стиле оверсайз — это не обычная объемная одежда, благодаря которой можно скрыть животик.
В случае, если кофта будет надета не того размера, то образ в целом не выйдет, и получится абсолютно нелепым. При выборе такого элемента гардероба всегда обращайте внимание на крой. Также от подобных фасонов стоит воздержаться женщинам со значительно лишним весом. В противном случае образ станет еще более громоздким.


Фасоны свободных кофт

На сегодняшний день существует большое количество моделей кофт в стиле оверсайз. Главными отличиями являются — крой рукава, наличие воротника и многое другое. Но самыми востребованными фасонами являются:
Растянутый — подойдет стройным девушкам. Как правило, такой фасон является удлиненным, присутствует застежка.
Летучая мышь — благодаря ему есть возможность спрятать недостатки фигуры. У кофт данного кроя присутствуют объемные рукава, в большинстве случае они удлиненные.
С воротником — это может быть объемный воротник-хомут, или высокая стойка. Эта модель подойдет тем, у кого длинная шея.
С вырезом треугольной или овальной формы. Такой вариант прекрасно подходит для летнего периода.




Свободная кофта с длинным рукавом

Сделать образ необычным можно при помощи длинного рукава. Выбирайте удлиненные модели, когда открытыми остаются только пальцы. Но такие модели являются очень универсальными, поскольку если вам надоест такой рукав, его можно будет подвернуть.



Свободная кофта с коротким рукавом

В настоящее время очень популярными становятся модели с коротким рукавом три четверти. Этот удобный вариант подойдет абсолютно каждой девушке. Дополнить образ можно с помощью лодочек и крупной цепочки на шее.
Свободная кофта + брюкиНеобычный образ будет в случае сочетания свободной кофты и брюк, джинсов или леггинсов. Получится максимально оригинальный лук.



Свободная кофта + юбка

Свободную кофту можно прекрасно сочетать с несколькими типами юбок:
Юбкой-карандаш. Получится достаточно простой, но модный ансамбль, дополнить образ можно ботильонами.


Юбка-солнце — сочетается с кофтой нежных оттенков и объемными рукавами.
Кожаная юбка прямого кроя — идеально смотрится с удлиненной свободной кофтой.

Свободная кофта + обувь

Выбирая обувь стоит руководствоваться общим стилем. Главное помнить, что девушкам невысокого роста необходима обувь на каблуке. От кроссовок, кед и балеток стоит отказаться.


Свободная кофта + аксессуары

В качестве аксессуаров для повседневного ансамбля можно использовать неброские украшения, либо вообще от них отказаться. В противном случае образ будет смотреться вульгарно. Для вечерних выходов используется крупная бижутерия, дополнять образ тоненькими цепочками не нужно, поскольку данные украшения просто затеряются в свободной кофте.



Стильные идеи с чем носить свободную кофту

Такие модели можно носить на протяжении всего года. Для зимы подойдут более теплые варианты, выполненные из пряжи с добавлением шерсти. Для лета прекрасно подходят трикотажные свободные кофты из хлопкового материала, или вязанные модели. В данном случае, вязаная кофта оверсайз надевается поверх какой-либо одежды.



Максимально удобной и уютной вещью в гардеробе каждой модницы является объемная кофта. Изделие будет прекрасно смотреться как на высоких и стройных девушках, так и на слегка полноватых. С такой универсальной кофтой можно создавать абсолютно любые наряды, главное — правильно все сочетать.
« Продукты, которые ни в коем случае нельзя есть...
Эти люди сделали пластическую операцию, чтобы... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Со свободной кофтой, главное — правильно все сочетать без рваных джинсов и кружевных комбинаций. В противном случае образ будет смотреться вульгарно.