Стильные стрижки после 50 лет на средние волосы без чёлки

Возраст женщины никак не должен сказываться на ее красоте. Даже с годами можно лишь расцветать. С этой задачей отлично справляются омолаживающие стрижки. Ни для кого не секрет, что челка дает отличный эффект омоложения. Однако, не все ее приемлют.
Далее в статье мы будем рассказывать о модных антивозрастных стрижках на средние волосы без челки. Для начала поговорим о правилах выбора причесок для женщин, перешагнувших цифру в 50 лет.


Особенности при выборе стрижки:

-Лучше всего остановить свой выбор на средней длине волос, так как в этом возрасте волосы далеко не всегда выглядят здоровыми и густыми;
-Не стоит выбирать стрижки, требующие долгой укладки;
-Важно обговаривать с профессионалом цвет волос, так как неправильно подобранная краска способна испортить целый образ;
-Желательно использовать только профессиональную косметику для волос.
Средняя длина прядей — идеальное решение для тех, кто не желает расставаться со своими волосами. При верном выборе стрижка вы будете выглядеть молодо и современно.








Каре

Классическую прическу каре можно подобрать даме любого возраста. Она прекрасно походит и ля тех, кто после 50 хочет выглядеть привлекательно. В данном случае следует выбирать именно удлиненный вариант. Каре само по себе женственно и элегантно. Оно слегка вытягивает форму лица, корректирует мелкие недостатки. Для большего объема можно применить градуированное или волнистое каре. Не лишней будет филировка верхних прядей.




Каскад

Эта асимметричная многослойная стрижка отлично смотрится на женщине с треугольным и квадратным типом лица. Уложить каскад в домашних условиях несколько сложнее, нежели любую другую прическу, но в моде остается и легкая хаотичность.



Лесенка

Лесенка имеет с предыдущим вариантов схожие черты. Она смягчает резкие черты. Подходит для женщин как с идеальной формой лица, так и с выраженной угловатостью. Пряди, обрамляющие лицо, маскируют этот маленький недостаток.

Рваные стрижки

Для смелых и экстравагантных женщин настоящим хитом служат рваные стрижки. За счет них шевелюра получает дополнительный объем. Такой вариант в выгодном свете выставляет дам с прямоугольным и вытянутым типом лица.

Не стоит забывать, что правильно подобранная стрижка является одним из важнейших элементов при создании эффектного образа, поэтому к ее выбору следует подходить грамотно. Лучше всего обратиться к опытному парикмахеру.
« Стильные вязаные шапки
Лайфхаки для идеального макияжа, о которых... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.