Косые стрижки для женщин после 40

В 40 лет хочется выглядеть не только молодо, но и стильно. На смену классическим вариантам стрижек приходят супермодные и невероятно привлекательные косые стрижки. Они подразумевают собой один из вариантов прически, в которой одна сторона будет заметно короче, чем другая.
Такая стрижка способна изменить образ, сделать его более свежим и шикарным. В материале расскажем, какие косые стрижки можно сделать на короткие и средние волосы для женщин после 40 лет.

Как выбрать косую стрижку даме 40+

В первую очередь стилисты обращают внимание на форму лица. Если у вас преобладает овальная форма лица, то можно смело выбирать любую длину и стрижку. С квадратными или круглыми чертами лица необходимо выбирать стрижки, в которых присутствует удлинение и объемная макушка, не стоит забывать о модной детали – челки, можно сделать косую или рваную. Для треугольного овала лица подходят стрижки без объема, а пряди возле лица (скулы и подбородок) должны выстригаться под косым срезом.








Следующим этапом подбора стрижки для женщин после 40 лет является структура волос. Так как в этом возрасте волосы начинают терять свою природную силу, то преимущественно преобладает тонкая структура. Для таких волос подходят стрижки на короткие и средние волосы. Вьющимся волосам подойдет любой срез, волны очень симпатично смотрятся на асимметричной стрижке.



Для коротких стрижек лучше всего выбирать косую длинную челку. Она не только делает акцент на прическе, но и позволяет скрыть многие возрастные изменения на лице.


Модные косые стрижки для женщин после 40

Рассмотрим варианты косых стрижек на любую длину волос.

Выбритый висок

Если вы экстравагантная и смелая личность, то одним из стильных решений будет сделать косую стрижку с выбритым виском. Это может быть любая стрижка: боб или пикси. При этом можно оставить достаточную длину на макушке, которая позволит при необходимости спрятать выделяющий акцент коротких волос на виске.


Косая пикси на бок

Писки на сегодня занимает одно из первых мест среди стрижек для женщин после 40 лет. Ее превосходство и простую укладку оценили уже многие голливудские звезды. При желании добавить более модную деталь пикси удлиняют с одной стороны или делают длинную косую челку. Образ получается очень элегантным и современным.




Косой боб

Короткий затылок и удлиненные пряди с одной из сторон лица делают стрижку косой боб необычно привлекательной. Женщине после 40 лет такая стрижка поможет выглядеть молодой, а при помощи простой укладки можно менять образ под любой случай. Кстати, красиво обрамленные пряди возле лица очень хорошо корректируют овал.



Косая стрижка на среднюю длину

После 40 лет при желании оставить длину можно использовать средние стрижки. В них можно применять любой вариант асимметрии. Чем больше разница в длине волос, тем прическа будет намного эффектнее. Больше всего подходит под эту длину и технику удлиненный боб.


После 40 лет можно экспериментировать со стрижками и выбирать не совсем обычные варианты причесок. Косые стрижки смотрятся очень эффектно, делая женщину намного моложе и красивее. А при помощи разной длины прядей можно спрятать многие недостатки лица.
« Как выглядеть молодо в любом возрасте
Как носить платье с пуховиком »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ещё недавно читала у вас статью что косые стрижки никому не идут и что вообще это прошлый век! А тут… Уже не первый раз замечаю противоречащие друг другу статьи на разные темы, и задумываюсь в какой из них верная информация, а может вообще ни в какой
0
))))))