Как улучшить образ с помощью аксессуаров

Bот это да! Задача аксессуаров — сделать наряд максимально привлекательным, при этом не перегрузив его. Во многих случаях правильная комбинация деталей отвечает за образ на 70 процентов, ну а неудачное сочетание аксессуаров способно «провалить» комплект на все сто.
Сумка, обувь и украшения — первая скрипка, если речь идет о базовых комплектах. С их помощью универсальным вещам можно придать черты индивидуального стиля. Ну и стоит ли говорить, что, подбирая аксессуары, важно учитывать все моменты: эстетическую составляющую, личные особенности, стилевые предпочтения и будущий контекст образа.
Сегодня я расскажу о подборе аксессуаров на примере 3 самых популярных и простых осенних образов.

Белая рубашка + джинсы



Этот комплект готов работать на тебя бесконечно. Сочетание правильных джинсов правильной посадки с правильной же белой или светло-голубой рубашкой настолько универсально, что выдержит практически любой грамотно подобранный комплект аксессуаров — от сдержанной классики в виде черных лодочек и небольшой сумочки на цепочке до модной эклектики (обувь на интересном каблуке и сумка с эффектной фурнитурой и цветоблоками). Придать образу более расслабленное и одновременно атлетичное настроение помогут кроссовки.




Беспроигрышный вариант — красный цвет. С помощью изящных аксессуаров в этой гамме самый что ни на есть кэжуальный комплект станет уместен после обеда и в менее официальном контексте.

Свитер + плиссированная юбка



Одно из самых женственных и популярных сочетаний холодного сезона. Юбка из нежной, но фактурной ткани требует в образе не менее фактурных аксессуаров. В комплект идеально впишутся ботильоны из замши или ботинки на грубой подошве.


Наиболее интригующе в данное время года такие образы выглядят в насыщенных благородных тонах. Гармонично дополнит этот женственный образ сумка жесткой формы с золочеными деталями и литые украшения оттенка желтого золота.

Серое пальто + брюки в мужском стиле


Серое пальто (что нарочито женственного, что мужского покроя) — одна из самых универсальных вещей сезона. В понятном базовом союзе с элегантными брюками оно выдерживает разные комплекты аксессуаров как по стилистике, так и по цвету.



Наиболее универсально смотрится образ, сочетающий разные оттенки серого. Особенно эффектно его дополнит модная белая обувь. Ну а с точки зрения практичности, можно выбрать модели на контрастном темном каблуке. Вместительная сумка-мешок и броские украшения из белого металла завершат комплект.
« 4 правила стильной и тёплой зимы
Секреты, которые помогут выглядеть изящной и... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо!