7 самых безвкусных зимних шапок и чем их заменить

Bот это да! Шапка – ключевой аксессуар зимних образов, поэтому важно, чтобы она органично дополняла верхнюю одежду и не портила общее впечатление. Чтобы помочь тебе определиться с выбором, рассказываем, какие шапки попали в списки антитрендов, а на какие стоит обратить внимание.


Стразы



Сразу проходи мимо шапок, декорированных дешевыми стразами и кристаллами. Аляповатый декор (пусть и манящий своим блеском) не придаст тебе статусность и шарм, скорее, наоборот, сделает образ старомодным и провинциальным.

На что заменить

Чем проще дизайн, тем лучше. Беспроигрышной альтернативой «нарядной» шапке станет лаконичная однотонная модель. Если все же хочется каких-то деталей, то присмотрись к шапкам с меховым помпоном или минималистичной надписью.




Шапка из тонкого трикотажа

Тонкие трикотажные шапки, больше похожие на носок, тоже пора отправить на покой. Они некрасиво облегают голову, делая ее непропорционально маленькой по отношению к телу в объемной верхней одежде.

На что заменить

Советуем выбирать модели из более плотного трикотажа или шапки крупной вязки – они сохранят правильные пропорции силуэта и уж точно будут лучше греть.


С козырьком

Есть вещи, которые лучше не скрещивать, как, например, вязаный берет и картуз с жестким козырьком. Смотрится такой головной убор, мягко говоря, странно.

На что заменить

Для начала определись, что тебе больше нравится – картузы или береты? В этом сезоне наиболее актуальны варианты из кожи и шерсти. И берет, и кепи, гармонично дополнят пуховики, шубы, пальто, дубленки и станут стильным акцентом зимнего аутфита.


«Ушки»

Эйджизмом не страдаем, но согласись, что милая шапка с «ушками» с кисточками или помпонами на концах лучше вписывается в гардероб девочек лет до 12, чем в стиль современной девушки, которая следит за модными трендами.

На что заменить

Это может быть классическая бини или шапка с небольшим меховым помпоном. Желательно, чтобы на ней не было больше никаких декоративных деталей, тогда она будет гармонично сочетаться как с элегантным пальто, так и с пуховиком.

С новогодними принтами

Шапки с Дедом Морозом, оленями, снежинками, елками и прочей праздничной атрибутикой, как и новогодние свитера, уместно носить в период зимних каникул и непосредственно перед самой главной ночью года. В остальное время они выглядят нелепо и уж точно не добавляют стиля твоим повседневным лукам.

На что заменить

Если хочется шапку с принтом, то отдавай предпочтение моделям с лаконичными геометрическими узорами, вариантам в стиле колор-блок и шапкам, связанным из разноцветной пряжи.

Комплект

Шапка, шарф и перчатки из одного комплекта, надетые все вместе, моментально испортят любой образ, даже если на тебе дорогое модное пальто или трендовый пуховик. Это сочетание давно морально устарело и осталось где-то в начале 2010-го.

На что заменить

Если у тебя есть такой комплект – носи аксессуары из него по отдельности. Если нет – просто выбирай разные, похожие по стилю и фактуре шапки, шарфы, перчатки.

Меховые с жестким каркасом

Если ты не собралась изображать русскую боярыню, то такой меховой «котелок» тебе точно не нужен. Подобные шапки сильно добавляют возраста и делают лук старомодным.

На что заменить

Самой модной альтернативой станет меховая панама – хит текущего осенне-зимнего сезона 2020/21. Она отлично смотрится с кожаными пуховиками, шубами и пальто расслабленного кроя. также стоит обратить внимание на меховые шапки-ушанки.

« Модные примеры окрашивания волос для женщин...
Желания, которые Белый Металлический Бык... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Какие уродливые шапки нам пытаются навязать! Даже смешно, чесное слово.
+1
Шапка-панамка классно смотрится в сезон масок. И кажется, автор вместо вкуса и чувства стиля имеет «люк»
+1
Всё уместно в общем ансамбле. Если вываливается из стиля — любая вещь выглядит уродливо.
+11
Назвать шапку-«боярку» или «таблетку» бесвкусной может только тот, кто НИ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЕТ НИ В КРАСОТЕ, НИ ВО ВКУСЕ!