Женщины, которым действительно идёт короткая стрижка

Bот это да! Кто-то носит косу до пояса, а кто-то считает, сила женщины – в умении эффектно отбросит короткую прядь со лба. Ну, одна из сил.


Самыми первыми короткие стрижки стали носить суфражистки — и те, кто так или иначе разделял их идеалы, — на рубеже XXI и ХХ столетий. Это было достаточно смелым заявлением. Самая яркая женщина, решившаяся на каре — писательница и теоретик феминизма Рэдклифф Холл, автор скандального романа «Колодец одиночества».
В 1960 году стрижки боб, звезда и пикси вновь стали символом женской эмансипации и борьбы за сексуальную свободу.
Сегодня короткая стрижка — просто выбор. Никакой политики или протеста. Мы просто делаем то, что нам нравится и рушим стереотипы, в первую очередь, в своей голове.

Шарлиз Терон



Шарлиз Терон

Весь прошлый год Шарлиз экспериментировала с волосами: мелирование, прямая челка, теннисная стрижка. Сейчас актриса подстриглась совсем коротко и написала в своем Instagram, что наконец-то нашла свою стрижку. Со стрижкой «гарсон» Шарлиз выглядит гораздо моложе, она подчеркивает черты лица и втягивает его форму до идеального овала.

Руби Роуз



Руби Роуз

Стилисты единогласно считают, что именно Руби ввела в моду удлиненный пикси. Сегодня Руби отказалась и от пикси в пользу ультракороткой стрижки, а волосы покрасила в два цвета: голубой и розовый. Мило!

Кайя Гербер


Кайя Гербер

Сначала модель удивила поклонников резким каре, но решила не останавливаться и перешла на пикси. Кажется, перемены пошли ей на пользу: наконец-то модель перестали сравнивать со звездной мамой (Кайя — дочь супермодели Синди Кроуфорд).

Рианна


Рианна

В начале карьеры Рианна предстала с афрокосами. После решительно сделала микропикси. Конечно, ей часто приходится менять образы, но певица признается, что с короткими волосами ей комфортней всего.

Анастасия Волочкова


Анастасия Волочкова

Балерина уже привыкла к пересудам и негативным комментариям в интернете. Вот и после новой стрижки ее подписчики разделились на два лагеря: одни восхищались, другие осуждали. А нам очень нравится!

Ирина Шейк


Ирина Шейк

Ирине хорошо, как с длинными, так и с короткими волосами. Но девушка совсем недавно решительно отстригла каре. Кто-то связал это с расставанием с Бредли, а мы предпочитаем просто наслаждаться ее новым образом. Каре подчеркнуло красивые скулы Иры и ее длинную шею.

Карли Клосс


Карли Клосс

Клосс впервые решилась на каре в 2012 году. И с тех пор возвращалась к длинным волосам лишь с помощью париков на показах. Стилисты даже придумали термин «стрижка Карли», которая подразумевает прямое каре с небрежной челкой набок. Короткие волосы модели определенно идут, Карли стала выглядеть еше более эффектно.

Анна Старшенбаум


Анна Старшенбаум

Раньше длинные волосы скрывали изящную и длинную шею актрисы. С новой стрижкой Анна выглядит свежо и элегантно.

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

няет стрижки, но ее каре вызвало всеобщий восторг. Хадид носила каре, зачесав волосы назад и с ее любимым мокрым эффектом. Интересно, Джиджи еще вернется к короткой стрижке после рождения малыша?

Моника Белуччи


Моника Белуччи


Одна из самых сексуальных женщин мира сделала ставку на рваные пряди и косую челку. Автором новой дерзкой стрижки Моники стал ее друг и постоянный парикмахер француз Джон Нулле. Актриса доказала всему миру, что сексуальность – это не длина волос, а взгляд. Стригитесь как хотите, главное, будьте собой!

Натали Портман


Натали Портман

В свое время актриса побрилась налысо ради роли в картине «„V“ значит Вендетта». После этого актриса полюбила короткие волосы и продолжает эксперименты с пикси, гарсоном и стрижкой боб. Актриса как-то пошутила, что после такой стрижки, ее наконец-то перестали путать с Кирой Найтли.

Мишель Уильямс


Мишель Уильямс

Актриса никогда не носила длинные локоны: ее любимые стрижки – самые короткие пикси и гарсон. Короткие волосы гармонично сочетаются с хрупким телосложением актрисы и делают ее образ таким юным и утонченным.

Кэти Перри


Кэти Перри

Когда Кэти отложила в сторону наращенные пряди и цветные канеколоны, поклонники начали стенать. Согласны, сложно принять перемены любимого кумира, но со временем те же фанаты начали отрезать волосы до плеч и добавлять ярких красок при окрашивании. С каре бунтарка Пери смотрится довольно дерзко и вполне соответствует своему амплуа.

Скарлетт Йохансон


Скарлетт Йохансон

Актриса признается, что носит длинные волосы только в фильмах. В обычной жизни Йохансон предпочитает пикси, сочетая его с длинной челкой на бок или рваными краями. Да, возможно, с длинными волосами Скарлетт кажется милее, но, если ей ближе строгий образ с пикси, это ее право! Не старайтесь угодить обществу, всегда найдутся тек, кому не понравится ваш образ. Вы должны нравиться только себе.

Дарья Мороз


Дарья Мороз

Сначала Дарья удивила поклонников, перекрасив свои каштановые пряди в блонд. Чуть позже сделала каре, а сейчас наслаждается ультракоротким пикси. В сериале «Содержанки», ее прическа пришлась как нельзя к месту, она подчеркнула дерзкий характер героини и ее безумную сексуальность. Уверены, что и в жизни многие мужчины сходят с ума от таких смелых женщин.

Алсу


Алсу

Певица призналась, что постриглась, чтобы выглядеть моложе. А мы считаем, что в этом не было необходимости — певица выглядит потрясающе и будто совсем не меняется. а каре ей однозначно к лицу, волосы по краям лица делают форму идеально овальной.

Алена Шишкова


Алена Шишкова

Алена не устает экспериментировать со стрижками: недавно модель отрезала волосы выше плеч, объяснив это тем, что устала от наращенных прядей. К слову, она уже нарастила их обратно, но образ бунтарки с короткими волосами ей однозначно подходил.

Пинк


Пинк


В конце прошлого года Пинк демонстративно распрощалась с длинными волосами. Певица выложила фото с отстриженными волосами в руках и подписала: «отпускаю». Тысячи подписчиков поддержали звезду лайками и восхищенными комментариями.

Одри Тоту


Одри Тоту

Отличный пример того, как носить короткие стрижки с вьющимися волосами. Многие беспокоятся, что их сложно будет укладывать. Так в этом нет необходимости! Легкая небрежность по по-прежнему на пике моды.

Светлана Пермякова


Светлана Пермякова

Звезда «Интернов» выбрала короткую стрижку и не прогадала, новый имидж гармонично сочетается с образом Светланы и однозначно молодит. Кстати, с такой челкой можно создавать много разных образов: уложить ее набок, сделать влажную укладку назад или создать красивый прикорневой объем.
« Мощное средство для красоты
10 аптечных средств для красоты »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
))))))))