Окрашивание, которое может добавить несколько лет к возрасту

Природа дает каждому человеку свой окрас волос, исходя из цвета его глаз и оттенка кожи. Но любой женщине хочется выглядеть лучше и моложе, чем она есть. И начинаются эксперименты с цветом волос.Часто предпочтение отдается модным тенденциям. Но есть цвета, которые вопреки ожиданиям не омолаживают, а добавляют года.


Существуют цвета, выкрасившись в которые, независимо от возраста, женщина выглядеть старше своих лет.

Темные однотонные волосы

Возраст придает коже лица бледность, пропадает румянец. Темный цвет волос еще больше подчеркивает бледность кожи, делая акцент на возрастных изменениях в виде пигментных пятен и морщинок.
К тому же на отрастающих корнях сразу выделяется седина, которая имеет резкий контраст с окрашенными волосами. Выбирая темный цвет для окрашивания, следует отдать предпочтение цветам на несколько оттенков светлее цвета, данного природой.




Холодные светлые тона

Слишком светлый тон волос только подчеркивает изменения, которые происходят на лице с возрастом, черты лица как бы размываются, теряют свои четкие очертания, кожа выглядит слишком бледной, болезненной. Поэтому платиновые, пепельные и холодно-серые оттенки лучше оставить юным девушкам.
Дамам в возрасте предпочтение стоит отдать теплым оттенкам светлого. Для натуральных блондинок подойдут золотистые тона. Для брюнеток – солнечные оттенки, состоящие из смеси золотистого и рыжеватого блонда.


Красные тона

Бытует мнению, что красные оттенки подчеркивают индивидуальность любой женщины, делая ее образ более ярким и запоминающимся. На самом деле те, кто так думают, глубоко заблуждаются. Любой оттенок красного цвета затемняет цвет кожи, акцентируя внимание на всех ее возрастных изменениях. Для любителей рыжих тонов можно порекомендовать тона с теплым медным оттенком.


Оттенки готического стиля

Готический стиль держится на пике популярности уже не один год. Все темные тона волос, как впрочем, и одежды, визуально только прибавляют возраст, подчеркивая все изъяны лица. Любителям этого стиля можно посоветовать разнообразить готику светлыми прядями волос.

Седые волосы

Многие женщины в возрасте предпочитают натуральный цвет пусть и поседевших волос. Но вместе с натуральностью, седина придает волосом некоторую не ухоженность, что ни как не способствует омоложению. Приверженцам натуральной седины, чтобы выглядеть моложе, можно посоветовать оттенить ее светлыми теплыми тонами.

Фиолетовый цвет

Фиолетовые и баклажанные оттенки не только оттеняют бледность кожи, они делают ее тусклой, а черты лица невыразительными.

Разноцветное мелирование

Контрастное мелирование лучше оставить для молодых девушек. Дамам в возрасте оно только добавит года, а прическа будет напоминать парик, который носят клоуны на арене цирка. Чтобы придать мелированию естественность, волосы можно просто тонировать или окрашивать в яркий цвет только отдельные пряди.

С возрастом не только волосы, но кожа лица теряют свой естественный цвет. Поэтому, чтобы выглядеть моложе, краску для волос надо выбирать на пару оттенков светлее своего натурально цвета. Не надо стремиться идеально подбирать краску к тому цвету, который был в молодом возрасте. Окрашенные волосы должны быть в гармонии с цветом кожи лица.
« Маникюр, который поможет скорректировать...
Причёски, которые всегда будут в тренде »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
О чем пишем, писатель?