Коррекция бровей в домашних условиях

Bот это да! В мире, где наши лица скрыты под маской, брови приобретают решающее значение. Ну то есть еще чуть-чуть, и принц будет скоро опознавать свою Золушку по бровям! Сделать идеальные брови поможет наша инструкция.


Построение бровей по форме лица
Прежде чем начать рандомно выщипывать брови, изучите форму своего лица — это основа. А еще, для гармоничного образа нужно ориентироваться на форму глаз и и их посадку.

Существует семь форм лица:

Круглая: выбирайте более прямые брови с высокой, но не слишком изогнутой аркой. Не нужно тянуть хвостик слишком сильно — он расширяет лицо.



Треугольная: острые углы треугольного лица лучше смягчить округлой формой бровей.


Квадратная: никаких резких переходов — вытянутые широкие прямые брови с плавным переходом к кончику.

Прямоугольная: гармонично будут выглядеть длиные прямые брови без высоких арок.

Овальная: если это ваша форма — вам повезло. Девушки с овальной формой лица могут экспериментировать с любой формой.

Сердцевидная: (как у Кэндис Свейнпол). вам подойдут модные широкие брови дугой, плавно сужающиеся к кончику

Грушевидная: широкие, прямые брови со слегка округлой и плавной аркой приблизят лицо к эталонному овалу.

Построение бровей по пяти точкам

После того, как определитесь с формой своего лица, можно переходить к построению брови по точкам. Для этого вам нужно выделить пять основных точек, соединить их карандашом, растушевать и приступить к коррекции ножницами и триммером:
начало брови по верхнему краю;
начало брови по нижнему краю;
вершина или арка брови (там, где вы хотите изгиб);
пик брови по нижнему краю под аркой;
хвостик, кончик брови.

Для определения первых двух точек, приложите карандаш параллельно спинке носа. прикладывайте карандаш ближе к кончику, а не крыльям, чтобы брови визуально делали нос тоньше.
Для выделения высшей точки (изгиба) прикладывайте карандаш по диагонали: воображаемая линия должна проходить строго по зрачку и заканчиваться на высшей точке брови по верхнему краю. Если вам нужна вытянутая форма, проведите линию по нижнему краю роговицы (но никак не ниже).
Следующая точка определяется также, но уже по нижнему, а не верхнему краю брови. Для более плавных линий и прямой формы, четвертую точку сместить немного вниз по нижней линии. Такие брови визуально сделают верхнюю часть лица более широкой.

Пятая точка — хвостик брови. Для этого проводим визуальную линию (во всех случаях основа карандаша находится у края носа, откуда начинается носогубная складка) Для этого приложите карандаш по диагонали, чтобы он проходил по линии нижнего века. Вы можете сами регулировать длину, проводя линию чуть выше или ниже с погрешностью в 0,5 -1 мм. Помните, что высокий кончик обеспечит визуальный лифтинг-эффект.
Теперь плавно соедините эти точки хорошо наточенным карандашом. чтобы не было слишком жирных линий — важен каждый миллиметр. И растушуйте строго по контуру. То, что осталось за пределами уберите триммером и ножницами. Сейчас многие мастера отказываются от пинцета, чтобы сделать более естественную форму.
После этого, расчешите брови щеточкой вниз и чуть подстригите те, что выбиваются из обще длины — именно эти волоски в течение дня выбиваются из формы и торчат.
После коррекции можно окрасить брови хной или краской по тому же принципу — выделение пяти точек.
Если красить не хочется — просто уложите их гелем для бровей по форме или зачешите наверх, чтобы создать имитацию долговременной укладки.
Для придания густоты прокрашивайте брови пудовыми средствами. Лайфхак: средства на тон светлее вашего натурального оттенка визуально добавляют тень и делают брови гуще.
« Как не стоит бороться с целлюлитом
Трикотажное платье осень-2020 »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.