Как правильно подбирать аксессуары

Аксессуары — важная часть имиджа современного человека. Правильно используя их можно преобразить минималистичный образ или создать свой собственный индивидуальный стиль, который будет узнаваем среди ваших знакомых.


Но при этом, неправильно выбрав яркие аксессуары можно создать наоборот, весьма комичный образ. Поэтому стоит ознакомиться с правилами выбора ярких аксессуаров, чтобы выглядеть стильно.

Цвет

Одной женщине подойдут яркие желтые серьги, а второй — совсем нет. На это влияет то, с какими вещами сочетают аксессуары, какой цветотип и возраст у самой дамы. Как правило яркие, насыщенные аксессуары более уместно выглядят на молодых девушках. Женщинам в возрасте лучше придерживаться классических цветов, чтобы не промахнуться.
При выборе украшений нужно четко понимать, обладателем какого цветотипа является женщина. Если же кожа более холодных оттенков, то и цвета нужно выбирать соответствующие: синий, красный, бордовый, фиолетовый, а для теплых цветотипов — желтый, оранжевый, бирюзовый, салатовый. Также стоит обращать внимание на то, какой цвет одежды сочетается с украшениями. К примеру, если образ монохромный и спокойный, то аксессуары могут быть любого насыщенного оттенка. Если же образ яркий, в нем присутствуют и другие насыщенные цвета, то стоит выбирать украшения в тон или же используя правило контраста.





Делайте упор на качество

Качественные аксессуары прослужат ни один сезон. Также, дешевая и некачественная вещь в большинстве случаев бросается в глаза и моментально дешевит образ. Поэтому, лучше купить одну сумочку, из натуральной кожи, а не 2-3 идентичные модели китайского производства, из которых торчат нитки и срок службы будет 2-3 месяца.



Лучше меньше, чем больше

Иногда после весьма удачной покупки хочется надеть все украшения на себя, чтобы все окружающие наслаждались вашей красотой и стилем. Но такой подход скорее испортит впечатление, особенно, если образ сам насыщенный и необычный.
Лучше использовать меньшее количество аксессуаров, чтобы не переборщить и не выглядеть нелепо. Можно придерживаться правила 2-х вещей: сочетать серьги и ожерелье, кольцо и браслет. Или же можно выбрать несколько украшений одного вида, но если они сами по себе достаточно миниатюрные и минималистичные. В последнее время популярностью пользуются наборы браслетов-цепей. Их можно носить по отдельности, сделав образ более расслабленным или же надеть сразу 2- 3 штуки на запястье, так как они хорошо сочетаются между собой.



« Стильные причёски 60 годов
Мощное средство для красоты »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.