Как правильно носить бижутерию

Многие представительницы прекрасного пола знают о том, что качественная, модная и красивая бижутерия – это вовсе не признак плохого вкуса и дешевизны, а наоборот, отличный вариант самовыражения и возможность сделать акцент на красоте и индивидуальности девушки.


Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Умение правильно носить украшения – это настоящее искусство, к которому женщины стремятся годами. И особое место во всем этом занимает именно бижутерия, ведь именно в использовании столь простых украшений наиболее часто допускаются ошибки. Итак, как же носить бижутерию, чтобы не выглядеть простушкой? Мы предлагаем вашему вниманию 3 простые и понятные правила. Придерживайтесь их и тогда ваши образы будут стильными и целостными.

Правило №1 – Подбирайте украшения под одежду

При выборе бижутерии немаловажным фактором является крой, фасон и материал из которого сшит ваш наряд. Так для гармоничного look-а бижутерия должна повторять форму выреза (например, к V-образному вырезу подойдут треугольные украшения, к круглой горловине – круглые предметы бижутерии и т.д.)
Если говорить о ткани, то чем плотнее она, тем массивнее и крупнее должно быть украшение. А вот струящиеся и легкие наряды лучше смотрятся с бижутерией из легких сплавов, пластика и прозрачных камней.





Правило №2 – Выбирайте бижутерию согласно своему цветотипу

Стилисты не перестают настаивать на том, что создать стильный образ, не опираясь на правила цветотипа крайне сложно. Подбора украшений это тоже касается. Мы привыкли, что бижутерии свойственно быть яркой и броской, но это не значит, что носить можно все, что вам приглянется.
Чтобы не выглядеть слишком просто и «по-деревенски» непременно обращайте внимание на свой тип кожи и цветотип, именно они подскажут вам в каком цветовом направлении искать подходящую именно вам бижутерию.



Привило №3 – Не перебарщивайте с украшениями

Конечно, женщины любят привлекать к себе внимание, именно поэтому часто используют в своих образах «все лучшее и сразу». Это и превращает их из утонченных дам в простушек. По мнению специалистов гармоничный и стильный образ должен включать в себе не более трех украшений за раз, т.е. оптимальным вариантом будет серьги/кулон/браслет, или брошь/кольцо/серьги, и прочие вариации «трио».
Кроме того моветоном в ношении бижутерии считается использование более двух предметов из одного набора. Говоря простыми словами, если вы являетесь обладательницей гарнитура из колье, серёг, браслета и кольца, то носить их одновременно категорически не рекомендуется.




Ну и напоследок хочется отступить от темы правил и дать совет, чтобы ваш образ был гармоничным, а стиль восхищал окружающих своим шиком. Старайтесь прислушиваться к своей интуиции и носите ту бижутерию, которая действительно запала вам в душу. Просто научитесь правильно ее комбинировать и тогда назвать вас простушкой язык не повернется.
« Стильная осенняя одежда с вязаными рукавами
Как увеличить грудь с помощью правильно... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.