Как и с чем носить кейп

Современная мода иногда буквально заставляет носить странные и неудобные вещи. Несмотря на внешний вид, кейп – более чем практичная вещь в гардеробе модниц. Чтобы эффектно сочетать её, достаточно усвоить несколько базовых правил.


Что такое кейп

Кейп – фасон пальто, который носили ещё в Средние века. Это накидка свободного кроя без рукавов, с прорезями для рук. В обиходе кейп часто называют пончо или мантией, но это неправильно. Пончо – это прямоугольный или круглый кусок ткани с вырезом для головы, мантия – длинная накидка с застёжкой у горла.
У кейпа чёткая трапециевидная форма, удобные, не стесняющие движения прорези для рук и застёжка, закрывающая корпус.





С чем носить кейп

Кейп – не простой и даже обязывающий предмет гардероба. Некоторые модели подходят для прогулки с друзьями, другие предполагают торжественную обстановку. Лучше остановиться на универсальных вариантах – практичного базового цвета с минимальным количеством декора.
Невысоким женщинам с пышными формами следует выбирать укороченные кейпы со строгими линиями. Высоким и стройным подойдут удлинённые модели.




Кейп – объёмное изделие и подбирать образы с ним нужно очень внимательно. Главное правило: объёмный верх не должен соседствовать с пышным низом. А значит, нужно выбирать леггинсы, зауженные брюки, юбки-карандаши.
Некоторые считают кейпы непрактичными из-за отсутствия удобных длинных рукавов. Но эта проблема легко решается длинными перчатками или стильными нарукавниками. С их помощью можно добиться большего или меньшего утепления и по-разному обыгрывать кейп. Кожаные перчатки отлично подойдёт к аналогичной обуви и сумке. Вязанные и тканевые изделия создают гармонию с шарфом и головным убором.




Большинство моделей кейпов позволяют использовать кожаный ремень. Он «собирает» образ, приталивая объёмное пальто и создавая эффектный силуэт. Пояс лучше выбирать не слишком широкий, иначе будет неудобно, и не узкий, чтобы не «потерялся». Средняя ширина будет оптимальна.
Подбирая образ с кейпом не стоит забывать о подходящей обуви. С этим пальто ни в коем случае нельзя надевать кроссовки, кеды и другие модели спортивной обуви. Кейп предполагает умеренно строгие и классические сочетания. Идеально подойдут ботильоны и туфли на устойчивом среднем и высоком каблуке, сапоги на плоской подошве вроде жокейских или остроносые классические балетки.
« Как вернуть молодость рукам
Цвета в одежде, которые могут визуально... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не для наших широт эта одежка.