Основные ошибки, допускаемые во время макияжа глаз

Большинство женщин не выйдут даже на обычную прогулку без базового макияжа. Для того, чтобы подчеркнуть свою природную привлекательность, достаточно немного выделить глаза.


Но не каждая дама знает, как это правильно делать и допускает ошибки при нанесении макияжа на глаза. Давайте поговорим подробней об основных ошибках, допускаемых во время макияжа глаз.

Не используется основа

Для того, чтобы макияж был одновременно красивым и стойким, необходимо пользоваться основой под косметику. Благодаря такому средству стрелки буду выглядеть более четкими и эффектными.




Аккуратность

Каждый штрих должен быть ровным и аккуратным. Если вы не умеете ровно наводить стрелки, то лучше совсем откажитесь от них. В противном случае вы не только не добавите себе красоты, а и усугубите свою привлекательность. Лучше просто накрасить реснички и все. При этом ненужно слишком усердствовать, сейчас в моде натуральность, «кукольные» ресницы уже не популярны.

Неправильная техника

При использовании подводки нужно следить за тем, чтобы линия выходила не слишком далеко от уголка глаза, чем грешат многие девушки. Такие стрелки смотрятся вульгарно, что неприемлемо ни для молодых девушек, не для более зрелых дам.
Помимо этого часто допускается ошибка, когда стрелка рисуется не вверх, а прямо или даже немного вниз. Такие линии делают взгляд грустным и угрюмым.


Яркие тени

Очередной ошибкой является нанесение слишком ярких оттенков теней в дневное время, что слишком привлекает внимание. Если уже и наносить тени, то их тон должен быть не слишком ярким и навязчивым.


Черная рамка

Некоторые девушки предпочитают подводить глаза не только сверху, но и снизу. Что выглядит не совсем красиво. У визажистов такая подводка называется «черной рамкой». Четкая подводка нижнего века приводит к визуальному сужению глаза. При желании подвести и нижнее веко, необходимо прорисовывать межресничное пространство. Это позволит подчеркнуть линию глаза, но не сделает его слишком выделяющимся.

Использование стайлера

Часто макияж глаз завершается стайлером, который смазывает линии карандаша или подводки. Выглядит это очень неаккуратно. На самом деле стайлер нужно использовать, перед тем как наносить линии подводкой или карандашом.

Зная обо всех этих ошибках, вы с легкостью сможете делать правильный макияж глаз, который будет придавать вашим глазам привлекательности.
« Советы от обладательниц роскошных седых волос
Как носить каре женщинам 40-50 лет »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.