Что приводит к появлению носогубных морщин

Носогубные складки могут появиться и в 25, и в 50 лет. Существует множество факторов, которые влияют на ухудшение упругости кожи лица. Реже всего проблема появляется на фоне генетических особенностей или из-за нестандартного расположения скуловых костей.


Кого винить?

Время, конечно, невозможно остановить, но если отказаться от некоторых привычек, то кожа лица длительное время будет находиться в тонусе. К таким привычкам относят:
курение;
разговоры вовремя пережевывания пищи;
частое употребление алкогольных напитков, фаст-фуда и жареной пищи;
несоблюдение питьевого режима;
сон лицом в подушку;
излишнее увлечение скрабами для лица;
неправильно подобранные косметические средства.Нестабильный вес также приводит к появлению глубоких носогубных складок. Необходимо всегда защищать кожу лица от вредного воздействия солнечных лучей, пользоваться кремами с уровнем защиты не меньше 20-30 SPF.





Коррекция

Чем раньше начать борьбу с носогубными складками, тем эффективнее будет результат. Начать лучше всего с коррекции питания, включить в рацион больше овощей и фруктов, с высоким содержанием витаминов Е, А. Они стимулируют процесс регенерации кожи и ускорят выработку коллагена.
Инъекционная терапия предлагает широкий спектр эффективных процедур:

ботулинотерапия или введение препаратов «Ботокс» или «Диспорт»;
мезотерапия базируется на введении гомеопатических, витаминных или аллопатических составов;
биоревитализация или введение гиалуроновой кислоты, которая прекрасно увлажняет увядающую кожу.
Липофилинг – еще одна популярная процедура, но проводится исключительно в стационарных условиях. Ее суть в том, что излишки жировой ткани, накопленные в ненужных местах, вводят в область носогубных складок. Приживаемость материала на высоком уровне, практически никакого риска появления аллергии, а результат заметен сразу.
В домашних условиях рекомендуется использовать филлеры. Перед покупкой лучше посоветоваться с косметологом, так как они имеют узконаправленное действие.



Гимнастика и массаж

Проще всего делать каждое утро легкий массаж лица, во время умывания холодной водой. Существует еще множество эффективных методик:

массаж Zogan от Юкуко Танака (Япония), позволяющий избавиться даже от глубоких морщин;
массаж шиацу, официально признанный Министерством здравоохранения Японии;
гимнастика Кэрол Маджио (США), первые результаты будут заметны уже через 7 дней.Помимо массажей, в домашних условиях можно использовать лед из настоя ромашки. Протирать область носогубных складок рекомендуется 2 раза на протяжении дня.



Борьбу лучше начинать с момента проявления штрих-морщин, которые появляются уже к 25 годам. Обязательно следует пройти обследование у стоматолога, неправильный прикус – еще одна распространенная причина возникновения носогубных складок.
« 7 правил, которые помогут выглядеть стильно
Как и с чем носить капри »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.