С чем носить платье-футболку

Платье-футболка является одной из самых популярных вещей женского гардероба. Эта простая вещь может выглядеть очень презентабельно, если приложить немного фантазии, выбрать правильный дизайн и цветовую палитру.
Платье-футболка становится неотъемлемой деталью повседневного образа или спортивного лука, домашнего или ночного комплекта. Давайте рассмотрим, какие варианты платьев-футболок рекомендуют модельеры в текущем сезоне.

Длинное платье-футболка

Модель в пол является универсальным вариантом. Материал, из которого сшито платье, определяет, каким вариантом оно станет: нарядом для пляжа или для вечернего выхода. Трикотажные модели пастельных оттенков, это прекрасный вариант для прогулок, походов в магазин за продуктами или в кафе.


Если платье красиво декорировано стразами, блестками, камнями и сшито из легкого шифона, то это явно вечерний наряд, в котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Черное платье-футболка

Платья-футболки изготавливают как из натуральных, так и искусственных тканей. В жаркий сезон выбор должен пасть на модели из натуральных тканей свободно пропускающих воздух, таких как хлопок, шелк, шифон. В холодное время года актуальны более теплые варианты: трикотажное или шерстяное платье.


Повседневный образ можно создать из укороченных черных платьев или платьев длины миди. Их украшают вышивками, аппликациями, декоративными шнурами, молниями.



Вечерние наряды элегантно смотрятся в длинных моделях с богатым изысканным декором.

Платье-футболка с принтом

Платье-футболка из хлопкового трикотажа с принтом станет прекрасным выбором для повседневного лука и домашнего наряда. Принтованные модели имеют самый простой крой, это круглая горловина и прямой низ.

Платье-футболка с надписями или текстовыми оформлениями, с сердечками, а также с рисунками персонажей мультфильмов становятся выбором подростков. Они представлены ярко и броско, что создает позитивный настрой.

Платье-футболка с разрезами

Модель в стиле бохо прекрасно вписывается в повседневный образ. Оно прекрасно сочетается с сандалиями с длинной шнуровкой или с укороченными кожаными куртками, создавая стильные дневные луки.


Длину модели с разрезами нужно взвешенно обдумать, чтобы не подчеркнуть все недостатки фигуры. Общепризнанно, что платье-футболка до середины линии бедра является лучшим выбором для дам. Эти модели отлично сочетаются с леггинсами базового цвета платья, составляя единый ансамбль.

Летнее платье-футболка

Модели таких платьев для лета отличаются легкость и изяществом. Платье-футболку с кружевным декором выбирают девушки романтичные. Ажурная модель подчеркивает фигуру, а длина миди придает ей элегантность и женственность. Полосатые платья яркой расцветки хороши для поездок к морю или на пляж. Платье-футболку из мягкого трикотажа с разрезами по бокам обязательно оценят домохозяйки.




Трикотажное платье-футболка

Такие платья можно носить как самостоятельный наряд, дополнив его подходящей к ситуации обувью и аксессуарами. Монохромные изделия прекрасно выдерживают бижутерию или ювелирные украшения. Трикотажные платья-футболки длины миди превосходно смотрятся с кардиганами, куртками-косухами и пиджаками.

Стильные примеры с чем носить платье-футболку








Платье-футболку необходимо приобрести в свой гардероб, это будет беспроигрышным вариантом выбора наряда, когда вы не знаете, что надеть в той или иной ситуации. Подойдите к выбору модели взыскательно, и она создаст вам стильный образ.
« 7 причин неудачного омоложения и пластики
Идеи использования тонкого платка »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.