Почему нужно отказаться от косметики на летнее время

В жару лучше отказаться от многих уходовых средств и части декоративной косметики по одной причине — она делает кожу чувствительной к ультрафиолету. Обычно это крема и сыворотки с ретинолом, плотные крема, забивающие поры средства с АНА кислотами и отбеливающими компонентами.


АНА кислоты обновляют кожу и делают ее тоньше, поэтому средства лучше оставить для зимнего ухода. Ретинол вызывает чувствительность кожи к солнцу, повышают вероятность пигментации. Декоративная косметика часто содержит красители, которые дают аллергию на коже при воздействии больших порций ультрафиолета.
Словом многие средства стоит на время убрать из косметички, например:

Плотное тональное средство;
Консилер;
Кремовые тени;
Помады;
Водостойкую тушь.Все это или плывет под жарким солнцем или вызывает аллергию, закупорку пор. Потекший макияж выглядит некрасиво, а значит лучше оформлять лицо карандашом для бровей, использовать румяна и блеск для губ. Если ресницы слишком светлые и тушь все таки нужна, то покупаем обычную, а не стойкую.





Чем можно заменить уход

Для того чтобы кожа выглядела красивой обязательно проходим все этапы очищения кожи. Вместо мыла — пенка, скрабы временно исключаем из обихода. Не применяем сыворотки и средства с витамином С утром, если только на ночь. Он тоже повышает чувствительность дермы. Хорошая очистка кожи позволит не забить поры и улучшить дыхание эпидермиса.
Не забываем про крема с высоким SPF фактором. Их нужно наносить не только на море, но и в городе. Если лицо загорело, то исключаем тональный крем, лучше применять термальную воду. Она позволит коже восстановиться после солнца. Не брызгайте на лицо на пляже, лучше это сделать дома, или сразу после использования промокните лицо салфеткой.



Зрелой коже можно сделать исключение

Для зрелой кожи подойдут легкие текстуры, сыворотки, отлично впитывающиеся в эпидермис. Обязательно смотрите состав, чтобы не было средств, вызывающих пигментацию. Можно применять обычные тканевые маски в качестве ежедневного ухода. Не надо использовать жирный крем или масло, пусть кожа дышит.
При сухом и вялом эпидермисе уход может быть и более интенсивным, но тогда все процедуры переносятся на вечер, а утром обязательно используем косметику с солнцезащитным фактором. В идеале должно быть две косметички — зимний и летний уход, потому что крема должны использоваться разные, как и декоративная косметика.


« Как зрительно увеличить глаза с помощью...
Как стильно носить платье летом женщинам после... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.