Одежда, которую не стоит носить женщинам низкого роста

Низкий рост – это не недостаток внешности, а лишь ее особенность. Грамотно подбирая наряды можно компенсировать пропорции фигуры и визуально добавить себе пару сантиметров. Есть определённый список вещей, которые нельзя носить девушкам с низким ростом, чтоб не казаться еще ниже.


Мешковатая одежда

Если рост девушки менее 160 сантиметров, то лучше отказаться от мешковатой одежды. Дело в том, что такие наряды больше утяжеляют силуэт, уменьшают визуально рост. Предпочтение стоит отдать простым формам, тканям, которые держат объем, но довольно изящным и элегантным.




Черные вещи

Хоть говорят, что черные вещи подойдут для гардероба любой женщины, в случае с низким ростом это не так. Дело в том, что насыщенный оттенок будет сильно приземлять, скрадывать сантиметры. Поэтому девушкам ниже 160 сантиметров рекомендуется среди темной одежды обратить внимание на коричневые, фиолетовые, серые цвета. Также отлично смотрится темный синий, бордовый.

Контрастные образы

Лучше выбирать монохромные образы. Дело в том, что контрастные зрительно разбивают тело на несколько частей, что уменьшает визуально рост. Маленький рост в таком случае будет сразу заметен. А вот с помощью вещей одного оттенка можно вытянуть фигуру, так как создается одна линия.

Брюки, юбки и шорты с заниженной талией

Любая модница знает, что завышенная талия вытягивает силуэт, желает ноги длинней. Поэтому необходимо девушкам с низким ростом выбирать одежду с завышенным уровнем талии, а не с заниженным, который уменьшит рост.

Платья-балахоны

Такой модный предмет гардероба как платье-балахон не подойдет девушкам с низким ростом. Он хорошо сидит на высоких, так как позволяет формировать правильные пропорции фигуры.


Юбки длиной миди

Увы, но эта вещь тоже часто не подходит. Лучше выбирать длину чуть выше колен. В таком случае рост будет визуально выше. Но в тоже время допускаются образ с миди-юбкой, но только в случае с обувью на каблуке.

Укороченные брюки

Эта вещь являются табу для девушек небольшого роста. Зрительно увеличивают рост и вытягивают рост брюки и джинсы средней ширины или прямые классические. При этом капри, кюлоты и другие модели, которые открывают щиколотку, не подойдут. Они сделают рост еще ниже.

Туники

Туники лучше заменить короткими топами или блузками. Туники вытягивают силуэт, позволяю сделать фигуру более пропорциональной, но, увы, они не смогут увеличить визуально рост.
« Причины, почему нельзя покупать дешевую обувь
Мифы о гардеробе plus size, которые давно не... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… согласна со всем, кроме черного платья. Еще зависит от цвета кожи и цвета волос и прически. Светлые тона вообще не ношу такие как беж, коричневый, голубой, белый.