Как с помощью макияжа добавить объём губам

Многие девушки никогда полностью не довольны своей внешностью, особенно чертами лица. Существует огромное количество техник макияжа, при которых можно акцентировать тот или иной объект на лице, что-то визуально уменьшить, что-то увеличить.


Наша сегодняшняя статья будет полезна для молодых особ, обладающих тонкими и невыразительными губами. Мы раскроем несколько секретов макияжа, которые помогут избавиться от данной проблемы и выглядеть великолепно!

Пастельные тона

Светлые пастельные тона губной помады в розовых или теплых персиковых тонах придадут Вашим губам чувственность и легкую припухлость. Они идеально подойдут девушкам с не очень выразительными губами. Стоит отметить, что темные тона помады не рекомендуется использовать, они визуально уменьшают объем губ.





Блеск

Ослепительный блеск для губ должен находиться в косметички каждой любящей себя девушки. За счёт блестящих частиц такая косметика сможет зрительно увеличить Ваш размер губ. Стоит использовать прозрачный блеск для губ поверх матовой помады, это добавит хороший объем.


Градиент

Градиент — это плавное перетекание одного цвета в другой. Сейчас такой эффект находится на пике популярности в макияже, особенно в мейк-апе губ. Данный эффект идеально подойдет девушкам, который природа не наградила пушными устами. Техника нанесения помады в этом стиле довольно-таки простая. Внешние уголки губ покрываются помадой темного оттенка, а середина — светлого. С помощью кисточки помада плавно растушевывается по всей поверхности губ. Заключительный этапом является нанесение прозрачного блеска для губ.



Блеск с ментолом

Многие девушки знакомы с блеском-плампером, который в своем составе имеет ментол, перец, коллаген и гиалуроновую кислоту.На первый взгляд покажется, что это самый обычный блеск, но благодаря своему необычному составу, он способен к стимуляции кровообращения на губах, тем самым увеличивая их объем из-за притока крови. А блестящие частички только закрепляют результат пышных и сексуальных губ.

Новая форма губ

Есть радикальный способ увеличить губы без дополнительных косметических инъекция — это нарисовать заново губы. Для этого необходимо использовать тональный крем, который сравняет участок губ с Вашим лицом. После этого нужно взять карандаш и нарисовать новую форму губ, отступая от естественной на 1-2 мм, главное не переборщить. Затем растушуйте карандаш и накрасьте губы помадой.


Экспериментируйте и удивляйте окружающих своей красотой!
« Модные ошибки, которые допускает каждая из нас
Крутые идеи, с чем носить белую рубашку »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.