Варианты макияжа для зеленых глаз, которые позволят выглядеть безупречно

Зеленые глаза – одни из самых редких и красивых. Макияж должен подчеркивать их уникальное очарование. Особое внимание стоит уделять тому, что оттенок зеленой радужки легко меняется в зависимости от окружения.


Это создает определенные сложности, но вместе с тем предоставляет широкий простор для фантазии. Главное – учитывать оттенок глаз и выбирать подходящие сочетание.

Подбор цветов для разных оттенков зеленого

Зеленые глаза могут быть разными – темными и светлыми, яркими или почти прозрачными. Цвет мэйк-апа подбирают в зависимости от оттенка радужной оболочки:
Светло-зеленые с золотыми прожилками глаза считаются самым популярным сочетанием. Таким глазам не подходят яркие и насыщенные оттенки – лучше всего их обрамляют легкие и полупрозрачные оттенки.
Насыщенно-зеленые глаза встречаются очень редко, но выглядят наиболее эффектно. Их удачнее всего подчеркивают коричневые теплые тени. Холодных оттенков в макияже лучше избегать, они лишают взгляд выразительности.Серо-зеленые глаза притягательны и загадочны. Их стоит оформлять мягкими и нежными оттенками, подчеркивающими естественную красоту. Слишком темные или яркие тени будут «забивать» свой цвет.Зеленый с оттенком лазурного или бирюзового также встречается нечасто. Это единственный оттенок зеленый глаз, который будет хорошо смотреться с тенями синей палитры.





Необычные сочетания для зеленых глаз

Подбор сочетаний, которые не будут конфликтовать с собственным оттенком зеленых глаз – простой и безопасный путь. Но создание яркого макияжа, который бы шел к глазам зеленого цвета – это настоящее искусство. При этом учитывают и цветотип внешности, и собственные предпочтения. Проще всего девушкам типа «весна», которые могут экспериментировать с теплыми оттенками – золотым, коричневым.




При сочетании русых волос с зелеными глазами, можно попробовать и более смелые сочетание – холодный металлический розовый с серебристыми тенями. Они подчеркнут глубину глаз и будут красиво сочетаться с волосами.
Светловолосым девушкам прекрасно подходят ярко-зеленые и оливковые оттенки теней. Важно лишь, чтобы глаза не были слишком светлыми, чтобы проигрывать на фоне такого мэйк-апа. Идеальный вариант – каре-зеленые глаза.




Для вечеринки, клубного или вечернего образа можно подобрать сиреневые и фиолетовые тени нейтральной цветовой температуры. Они подходят практически любому цветотипу. А самые смелые девушки могут сыграть на контрасте и сделать дерзкий образ с красными тенями, которые красиво контрастирую тс насыщенным зеленым.
« Какую косметику нельзя использовать летом
Модные льняные платья »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… а про цвет оливковых глаз ничего не сказано, жаль