Средство от веснушек

Весь период самоизоляции я провела на даче: всё-таки за городом не так скучно, как в квартире. Разумеется, много времени я проводила на улице, на своём участке. И хотя весна в Москве выдалась прохладной и дождливой, у меня появились веснушки.




Раньше я боролась с ними при помощи аптечной косметики и салонных процедур, но сейчас салоны закрыты, а купить хорошую косметику за городом – большая проблема.
Поэтому я решила попробовать домашние маски и тоники. Оказалось, они действуют довольно эффективно. Вот какие средства мне помогли.
Средних размеров огурец натрите на тёрке и залейте смесью водки и воды. На один огурец потребуется по стакану той и другой жидкости. Настаивайте 3 дня в тёмном месте, процедите, добавьте несколько капель лимонного сока – и домашний тоник готов.
Если кожа сухая, то лучше обойтись без водки. Огуречную массу залейте двумя стаканами воды, дайте настояться 2–3 часа – и можно пользоваться. Но в этом случае хранить лосьон нельзя.
Также хорошим отбеливающим эффектом обладает холодный зелёный чай, заваренный пополам с сухими цветками ромашки. Такой чайный настой используют в качестве лосьона.

Кроме отбеливающего тоника пару раз в неделю я делала клубничные маски. Несколько ягод разомните в пюре, добавьте ложку сметаны (если кожа сухая) или кефира (если жирная). Нанесите маску на лицо на 15 минут, а затем смойте.
Также хороши маски на основе грейпфрута. Вот моя любимая. В трёх столовых ложках грейпфрутового сока разведите чайную ложку живых дрожжей. Дайте настояться полчаса в тёплом месте. Нанесите смесь на лицо на 15–20 минут, а затем смойте.
Лучше всего делать отбеливающие маски на ночь, чтобы кожа к утру успокоилась. А в течение дня не стоит забывать о солнцезащитных средствах. Даже если на улице дождливо и пасмурно, солнце может оставить на коже следы, особенно весной, когда за зиму кожа отвыкла от ультрафиолета.
« Правила жизни Ива Сен-Лорана
Что носить этим летом дамам 40 лет »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.