Шикарные летние платья годе

Платья и юбки фасона годе являются женственной классикой. Изначально появились юбки фасона годе. Такой крой предполагал облегающий силуэт и расширение книзу. В 30-е годы 20 века этот фасон стал очень популярным благодаря новому методу кроя – диагональному.
В то время фасоны годе получили второе имя – хвост русалки. А в 40-х фасон годе стал более коротким и геометричным.


Различают разные фасоны кроя годе. Он может быть из шести или восьми вертикальных клиньев, из круглых втачных горизонтальных клиньев внизу, со шлейфом или из просто втачных клиньев разного размера. Все эти приёмы кроя используют для пошива летних платьев. Длина платьев и уровень расклешения могут быть разными в платьях годе, существуют короткие, длинные и платья длины миди.




Какие платья годе в тренде?

Летом модницы могут себя порадовать легкими цветочными платьями годе. Пышная оборка, одна или две, могут быть ниже линии бедёр. Вырез платья может быть разным: обычным, V-образным или лодочкой, плечи могут быть и вовсе открыты. Женственность и романтичность такому платья добавят белые рюши.



Элегантные летние платья годе могут быть выполнены из шёлка, льна, вискозы и с геометрическими принтами. Сама оборка может быть полугкруглой или тоже с геометрией – с углами, которые будут красиво лежать в сборках.

Есть вариант летних платьев годе и для вечернего выхода. Такие платья шьют из атласа, кружев, из материалов с блёстками, пайетками. Кружевами могут быть отделаны разные детали платья – лиф, рукава или низ платья. Для вечерних вариантов подойдут платья годе чёрного, белого, красного и других ярких цветов.


В моде в этом сезоне асимметричные варианты платьев. Платье годе на одно плечо с оборками внизу и вверху сделает образ легким и по-настоящему летним. Такая модель платья может быть нежных пастельных тонов или с неяркими цветочными принтами.

Шифон отличный материал для летнего платья годе. Легкие оборки внизу платья будет красиво лежать и придавать образу романтичность.

Платья годе из более плотных материалов, которые держат форму, подойдут для деловых и элегантных луков. Такие платья могут быть длиной миди с относительно большой горизонтальной оборкой.



Интересно смотрятся платья годе из гипюра или полностью кружевного материала. В таком наряде сочетается элегантность и seksуальность.


Летние платья годе делают акцент на талии и визуально вытягивают фигуру, поэтому такие платья подойдут практически всем.
« Чем отличается экранирование от ламинирования
5 советов для идеальной кожи »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень красиво, элегантно!
+1
Добрый день! У меня было такое платье на выпускном в 8 классе. Жаль, что тогда не было таких качественных фото, как сейчас
+2
Супер шикарные платья!