Как корректировать недостатки фигуры с помощью одежды

Большинство женщин недовольны своей фигурой на 100%. Благодаря некоторым хитростям корректировки недостатков с помощью одежды можно добиться ошеломительных результатов. Скинуть несколько килограммов за 10 минут или убедить окружающих в том, что ноги растут от самих ушей, не составит труда.


Качественный подбор размера

Извечная проблема неправильно выбранного размера покажется банальной, но уделить внимание этому стоит. Ошибочное мнение, что за объемными вещами можно спрятать лишние килограммы, довольно распространено. Не стоит также при размерах XL пытаться втиснуться в M, вещи не смогут ужать тело до неузнаваемости, единственное, что может ожидать девушку – это предательский треск вещей по швам. Для достижения максимального результата работы над корректировкой недостатков фигуры нужно правильно подобрать размер.





Сделать акцент на достоинствах

Визуально скрыть неудовлетворяющие женщину участки тела поможет удачное подчеркивание достоинств. Нужно просто переключить внимание окружающих от проблемных зон, в этом отлично помогает одежда и аксессуары. На примере успешных моделей plus-size можно заметить несколько хороших приемов. Вместо того чтобы позволять зрителям рассматривать объемные участки тела, девушки делают акцент на тонкой талии или демонстрируют соблазнительную грудь.



Выглядеть стройнее

Добавить роста при помощи одежды можно используя «вертикали», эти линии могут быть нанесены на платье или костюм в различных оттенках. Прием известен уже давно и продолжает благотворно действовать на вытягивание фигуры. Не нужно выбирать слишком мелкую полоску, достойного эффекта добиться не получится. Важно учитывать фактуру и продумать все мелочи, от трикотажа лучше отказаться.


Выбор ткани

Для коррекции фигуры удачными материалами можно назвать ни все, они должны выполнять функцию корсета или выравнивать линии. Иногда тонкие ткани не годятся для маскировки очевидных недостатков, тогда на помощь приходит плотная фактура. Слишком худенькие девушки оценят по достоинству такие материалы:

атлас; бархат.Женщинам, которые жаждут убрать несколько килограмм должны избегать этих фактур. Нужно помнить, что все ткани отражающие свет сильно полнят, это обусловлено дополнительным визуальным эффектом. С пайеточно-декорированными материалами нужно быть внимательным, так же как и металлизированными.

« Стильные короткие стрижки для женщин старше 50 лет
Ошибки летнего макияжа, которые совершают... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))