Фасоны платьев, которые подойдут не всем

Каждая женщина мечтает иметь в своем гардеробе идеальное платье, подходящее для разных поводов и образов. По мнению представительниц женского пола, платья должны скрывать недостатки фигуры и подчеркивать достоинства.


Но не со всеми моделями это срабатывает. Есть 5 фасонов платьев, которые идут далеко не всем женщинам.

Платье-балахон

Такой фасон предпочитают полные барышни, считая, что бесформенное одеяние позволяет скрыть лишние килограммы, и сделать фигуру более стройной и изящной. Однако, зачастую такие модели напоминают мешки и придают образу излишнюю небрежность. Они редко выглядят стильно и подобрать под них подобающие аксессуары очень сложно. Если есть желание купить свободную модель, лучше выбирать стильные вещи оверсайз, а не мешковатую одежду.




Платье-бандаж

Этот фасон подходит девушкам с идеальной фигурой. Плотная обтягивающая ткань облегает каждый сантиметр тела, подчеркивая неровности и складки. Если есть лишний вес, то подобное платье будет выглядеть неуместно и вызывающе, привлекая внимание к недостаткам фигуры. Но даже представительницам прекрасного пола с идеальным телом, не стоит увлекаться бандажом. Зачастую он выглядит безвкусно и неуместно.


Модель с завышенной талией

Многие женщины покупают подобные модели, искренне веря, что завышенная талия способна скрыть полноватые бедра и спрятать выпирающий живот. Но чаще всего такой фасон выглядит нелепо и увеличивает плечи в несколько раз. При этом платья с измененными пропорциями делают тело бесформенным и неженственным. Также модели с завышенной талией придают фигуре неестественный вид, зрительно укорачивая ноги.


Платья с баской

Эта оборка на талии является ночным кошмаром для многих стилистов. Но женщинам данный декор кажется уместным и привлекательным. Некоторые девушки считают, что длинная оборка способна скрыть лишние сантиметры в области живота и подчеркнуть талию. Однако баска визуально расширяет бедра, делая их необъятными. Носить такой фасон можно только худеньким девушкам, с плоскими бедрами.


Платья-пачки

К счастью, данные модели постепенно остаются в прошлом. Но подобными фасонами еще завалены полки многих магазинов. Платья-пачки зрительно добавляют лишние килограммы в области бедер и ягодиц. При этом выглядит такой фасон инфантильно и безвкусно. Пачки могут себе позволить совсем молоденькие девочки со стройными формами. На других девушках они выглядят нелепо и дешево.
« Шикарные платья на пуговицах
Как носить кроссовки с платьем »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Платье-балахон не подходит вообще никому:«бесформенное одеяние…, такие модели напоминают мешки и придают образу излишнюю небрежность.»