Узоры на колготках, которые добавляют лишние килограммы ногам

Колготки – необычный и изысканный женский аксессуар, который очень часто становится причиной сомнений и даже разногласий. У большинства девушек до сих пор нет единства в таких вопросах, как цвет колготок, наличие узоров и правила сочетания их с другими элементами гардероба.



Особенно часто девушек волнует вопрос о том, какие колготки делают ноги полными, а какие, наоборот, стройнят. Ведь женщин, полностью довольных своими ногами, не так уж много.

Как носить колготки

Сразу разберёмся, каких колготок не стоит бояться и можно смело носить: это классические черные или телесного цвета, плотные или прозрачные. Они никогда не потеряют своей актуальности, поскольку они:

выглядят стильно;
удобны даже при повседневной носке;
универсальны, то есть подойдут к любойситуации; выгодны с визуальной точки зрения.Такие колготки уместны с любой одеждой и обувью, будь то грубые ботинки с короткой юбкой, изящные туфли, укороченные брюки или нарядное платье. Черная классика станет отличным решением для любой демисезонной обуви.
С узорами все обстоит не так просто. Рассмотрим, какие узоры на колготках полнят и какие из них не следует надевать.Правильно создать свой образ можно легко, если знать какие колготки не стоит носить.

Горизонтальная полоска

Если вертикальные полоски и ромбы ножки стройнят, то горизонтальные– наоборот. Даже если колготки с полосками черные, эффект будет такой же – ноги будут выглядеть визуально полнее.
Колготки с горизонтальными полосками разных цветов ситуацию только усугубят. К использованию в гардеробе таких колготок стоит подходить очень аккуратно, а при возможности и вовсе отказаться.






Горошек

Колготки в горошек полюбились нам с самого своего появления, а сейчас стали особо актуальны у модных блогеров, некоторых знаменитостей и просто стильных девушек. Но любимые всеми колготки также могут быть «опасны», поэтому к выбору колготок в горошек стоит подходить осторожно:
как и все крупные узоры, горошек большого размера очень полнит даже самую стройную ножку;
чем больше размер горошка, тем хуже будет эффект;
от цветного крупного горошка следует отказаться.Все стилисты и эксперты моды настоятельно советуют избегать крупный горошек в своем гардеробе.



В сеточку

Крупная сетка также полнит любые ноги, неважно длинные они или короткие, и насколько стройные. Она визуально укорачивает ногу, из-за чего ноги выглядят полнее. Такая сеточка искажает форму ног и выставляет напоказ недостатки фигуры.




Итак, мы разобрали, какие узоры добавляют ногам лишних килограммов, и каких стоит избегать. Важную роль играют и некоторые индивидуальные особенности фигуры, это тоже нужно учитывать при выборе колготок. Колготки – это один из важнейших элементов женского образа, поэтому к их выбору нужно подходить очень тщательно и обдуманно.
« Как выглядеть дорого без лишних затрат
Как убрать морщины на лбу и между бровями »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть что выбрать!