Признаки того, что ваша кожа стареет слишком быстро

Bот это да! Старение нельзя отменить, но можно замедлить




Замечательно выглядеть на свой возраст, еще лучше — выглядеть моложе на пять-десять лет, но вот что делать, если с вами происходит так называемое «ураганное» старение? Косметологи предупреждают: признаки грядущего быстрого старения чаще всего написаны у нас на лице — и важно вовремя их прочитать и принять меры. Итак, вот признаки того, что ваше лицо стареет быстрее вас.

У вас появляются «солнечные» пигментные пятна



Среди привычек, вызывающих раннее старение кожи, с большим отрывом лидирует привычка проводить слишком много времени на солнце. К сожаление, воздействие ультрафиолета на кожу имеет накопительный эффект, и однажды привычка проводить лето с «голым» лицом может нас настичь. Если вы заметили на коже небольшие темные пятна, во‑первых, усильте защиту от солнца, приобретя крем с большей защитой, а во-вторых, начните использовать сыворотку с натуральными отбеливателями — солодкой, соей, арбутином и ниацинамидом. Наконец, возможно, вам стоит меньше пользоваться мобильником: некоторые исследования подтверждают связь между голубым светом экрана и появляющимися пигментными пятнами.

Ваша кожа сухая



Чем старше мы становимся, тем больше наша кожа теряет влаги и тем сложнее ей восполнять образующийся дефицит. И в итоге даже те женщины, которые в юности страдали от жирной кожи, могут обнаружить, что пора выбирать средства для сухой. Но помимо возраста, влагу из кожи могут «вытягивать» солнце, стресс, курение, агрессивная внешняя среда. Если вы заметили первые признаки сухости, начните пользоваться кремами и лосьонами, в состав которых входят увлажняющие ингредиенты — омега, кокосовое масло, керамиды и диметикон. Также полезно раз в неделю делать увлажняющую маску на ночь. И помните, чем больше влаги получает ваша кожа, тем проще ей бороться со старением.

У вас появилось чувство стянутости


Еще одна причина, которая может привести к раннему или быстрому старению кожи — слишком жесткое мытье и очищение лица. Определить, не слишком ли вы усердствуете, довольно просто: если после мытья ваша кожа как бы скрипит, а особенно если вы чувствуете стянутость — вам точно стоит поменять чистящее средство. Выбирайте мягкие пенки или гели, которые очищают кожу, одновременно увлажняя.

Вы выглядите усталой и изможденной


Как подтверждают многие исследования, усталый и изможденный вид может быть признаком того, что в вашем рационе слишком много сахара. В свою очередь процесс глицинации, во время которого молекулы сахара связываются с другими молекулами, делает белки жесткими, поврежденными и восприимчивыми к свободным радикалам. А свободные радикалы влияют на выработку коллагена и эластина, волокон, которые сохраняют упругость кожи и эластичность.

Ваша кожа похожа на бумагу


Если вам далеко до старости, а ваша кожа напоминает тонкую сухую бумагу, на то может быть две причины: во‑первых, недостаток кальций, а, во‑вторых, нарушение баланса pH вашей кожи. Вам обязательно стоит проверить уровень кальция (и при необходимости начать принимать соответствующие препараты), также начать пользоваться увлажняющим кремом, содержащим пробиотик, который поможет восстановить активность коллагена.
« С чем модно сочетать косуху этим летом
Как всегда выглядеть на 100% »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня всегда была сухая кожа.
0
))))))
+2
стареем, не миновать этот процесс к сожалению.
+2
Все признаки на лицо-старею!