Ошибки в уходе за кожей, которые нас старят

Bот это да! Чтобы сохранить молодость и красоту кожи, важно правильно за ней ухаживать!





Наша кожа — нежная и ранимая, даже небольшие ошибки в уходе или в макияже могут повредить ее, травмировать и даже привести к раннему старению. Рассказываем, чего следует избегать, чтобы надолго сохранить молодость, красоту и свежесть кожи.

Использовать мочалку для умывания

Даже самая мягкая губка или мочалка может повредить естественный защитный слой кожи, что в свою очередь способно привести к развитию повышенной сухости и образованию тонких морщин. Чтобы втирать или смывать косметику и моющие средства, используйте ваши руки.

Постоянно пользоваться тоником

Некоторые женщины используют тоник в качестве альтернативы очищающему средству, но это не очень хорошая идея. Большинство средств такого рода могут привести к пересушиванию кожи — особенно если у вас сухая кожи или смешанного типа.

Слишком активно очищать кожу

Если у вас жирная кожа, возможно, вы привыкли очищать ее «до скрипа» — но это не очень хорошая идея. Лишившись естественного жирового покрова, кожа начнет еще более интенсивно вырабатывать жир — и в результате нарушится его естественный баланс. Если у вас жирная кожа, отдавайте предпочтение мягким увлажняющим средствам, а также подумайте над тем, чтобы очищать кожу один раз в день.

Активно использовать средства с ретинолом

Ретинол действительно стимулирует выработку коллагена в коже, уменьшая глубину и количество морщин, использовать его следует с осторожностью. В больших дозах ретинол может привести к пересушиванию кожи и появлению раздражения.

Не смывать макияж на ночь

Самое большое преступление против здоровья и красоты кожи — не смывать на ночь макияж. Это вредно для кожи, для слизистой оболочки глаз и даже для нашего зрения. Так что как бы сильно вы ни устали, найдите несколько минут, чтобы умыться перед сном и удалить остатки макияжа.

Нерегулярно увлажнять кожу

В регулярном увлажнении нуждается не только сухая кожа, но и смешанная и даже жирная. Причем лучше отдавать предпочтение маслам или кремам, так как они не только увлажняют кожу, как лосьоны, но и удерживают ее. Кроме того, мази и кремы защищают кожу от повреждений, что особенно важно, так как кожа — первый барьер на пути бактерий и опасных инфекций.
« Как всегда выглядеть на 100%
Одежда, которая портит любую фигуру »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
)))))))