Ошибки в макияже, которые не стоит допускать женщинам за 40

Сорок лет – критическая дата для женщин. Кажется, что молодость неминуемо проходит и большинство женщин отчаянно стараются за неё ухватится.


Стараясь выглядеть моложе и красивее барышни «бальзаковского» возраста прибегают к различным уловкам: модной одежде, магии макияжа … В итоге, как правило, получают печальный результат. Вместо свежего макияжа, женщины допускают грубые ошибки в макияже, способные визуально состарить внешность.

Естественная «красота»

Приблизившись к сороковому дню рождению некоторые барышни убирают косметичку с глаз долой, предпочитая макияжу естественную внешность. Тусклый цвет кожи, бледные губы и поникшие веки предстают на «свет божий» в своём неприкрытом обличье. А, ведь умеренный грим способен не только придать яркости, подчеркнуть достоинства лица, но и визуально скинуть 5-10 лет.


И снова 16 …

Другие сорокалетние дамы кидаются в следующую крайность. Они, как и в ранней молодости, продолжают размалёвывать личико с огромным энтузиазмом. Тени ядовитой раскраски, яркая помада, обильные румяна и жёстко намазанные брови создают образ «Джокера в юбке». Такая барышня вызывает не восхищение, а смех окружающих. В сорок лет женщине необходим яркий, но в то же время, умеренный макияж, освежающий внешность.



Крем покрывается пылью на полке

После сорока лет кожа становится суше и нуждается в ежедневном увлажнении и питании. Но многие женщины игнорируют сухость и другие сигналы кожи. Увлажняющими и питательными средствами пользуются по настроению, или по праздникам. Косметика, нанесённая на сухую кожу подчёркивает её морщинки и другие недостатки. Перед нанесением макияжа необходимо тщательно очистить лицо и покрыть вначале питательным кремом, а потом тональной основой с эффектом увлажнения.

Тёмная «рамка» для губ

В 90-е года модницы старательно обводили губы тёмным карандашом, затем использовали светлую губную помаду. Некоторые сорокалетние дамочки до сих пор красят губы таким способом. Тёмный карандаш на губах смотрится вульгарно и небрежно. Неидеальные очертания сразу же бросаются в глаза. Карандаш, подобранный в тон помаде, способен визуально увеличить губы и сделать их более яркими.

Тонкая ниточка бровей

В фильме «Служебный роман» секретарша в исполнении Лии Ахеджаковой давала модные советы начальнице по поводу бровей: «Бровь должна быть как тоненькая ниточка…» Этой рекомендации до сих пор следуют многие женщины, перешагнувшие возраст «Людмилы Прокопьевны». И совершают большую ошибку. Узкая линия бровей создаёт на лице ощущение усталости и одутловатости. А, широкие ухоженные бровки «скидывают» хозяйке несколько лет.


Многие сорокалетние женщины выглядят превосходно и дают фору «молоденьким девушкам», потому – что знают, как грамотно использовать макияж для своей внешности.
« Вечерние привычки, которые помогают сохранить...
Список вещей, которых не должно быть в вашем шкафу »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Сорок лет – критическая дата для женщин»-совсем даже не старость…